Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Бурятии на модернизацию здравоохранения потратили 4,5 миллиардов рублей

http://img.newsfactor.ru/article/1/8/5/85.jpeg

В Бурятии на модернизацию здравоохранения потратили 4,5 миллиардов рублей

В Бурятии модернизация здравоохранения существенно повысила качество медицинских услуг. Уровень врачебной помощи значительно улучшился.

В рамках программы модернизации на совершенствование сферы здравоохранения было направлено 4,5 миллиарда рублей.На эти средства удалось более чем на 50 процентов обновить все медицинское оборудование, отремонтировать 80 процентов всех стационаров, 42 процента поликлиник, 40 процентов фельдшерско-акушерских пунктов и пунктов общеврачебных практик.

Одним из главных достижений Республики можно назвать увеличение численности врачебного состава. Только по итогам 2012 года в Бурятию удалось привлечь 332 молодых специалиста. Отметим, что показатель обеспеченности медкадрами в республики был ниже, чем средний по России.

Первый этап модернизации планируют завершить к концу 2013 года. На эти цели направят около 300 миллионов рублей. При этом действие программы рассчитано до 2015 года. В ее рамках будет продолжено материально-техническое оснащение медучреждение и совершенствование системы здравоохранения в целом.

Уже на первом этапе реализации в Республики снизился показатель младенческой и материнской смертности, увеличилась продолжительность граждан. Сейчас показатель составляет более 64 лет. Естественный прирост составил 4,5 тысячи человек.

В планах местных властей строительство в республике перинатального и неонатального центров в Улан-Уде, открытие медицинского института на базе Бурятского госуниверситета, а также строительство примерно 100 общеврачебных пунктов в регионах.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.