Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В Кузбассе заработал единый номер для получения справочной информации по услугам госучреждений

http://img.newsfactor.ru/article/1/8/8/88.jpeg

В Кузбассе заработал единый номер для получения справочной информации по услугам госучреждений

Жителям Кемеровской области предоставили возможность получить любую справочную информацию по единому номеру. Набрав "123", любой житель Кузбасса может записаться на прием к врачу, узнать порядок, место и стоимость услуг, получить номера телефонов госучреждений и адреса.

Новый сервис это прямой переход госучреждений от сопровождения услуг к их оказанию. Сервис предоставил Региональный центр телефонного обслуживания (РЦТО). На данный момент его база насчитывает около 100 медицинских учреждений, которые оказывают первичный прием.

РЦТО оказывает услуги на территории всей Кемеровской области. Он был создан при поддержке местной администрации, и призван облегчить жизнь пожилым гражданам. На сегодняшний день его услугами воспользовалось более 75 тысяч жителей области.

В ближайших планах перенести в базу данные по всем образовательным учреждениям региона.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.