Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В память о смоленских воинах установят обелиск

http://img.newsfactor.ru/article/1/2/6/26.jpeg

В память о смоленских воинах установят обелиск

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями ветеранских общественных организаций. Темой беседы стало возведение в Смоленске обелиска посвященного воинам-смолянам.

Памятник возведут к 70-летию со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, и установят в центре города. "Мною было определено место. Очень тяжело опросить всех жителей области, поэтому мы приняли решение, что от имени смолян это вправе сделать вы, ветераны", - отметил Алексей Островский, открывая встречу.

В ходе беседы было единогласно принято решение установить памятник на площади Победы, перед кинотеатром "Октябрь".

Ветераны решили, что должен быть установлен гранитный обелиск, посвященный исторической миссии Смоленской земли - быть щитом России. Обелиск отражает четыре важнейшие исторические вехи - оборону Смоленска 1609-1611 годов, Отечественную войну 1812 года, Первую мировую войну и Великую Отечественную войну.

Скульптором проекта стал Владимир Суровцев. Этот проект, по мнению губернатора Смоленской области, воплощает нерв войны, отражает ту боль и катастрофу.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.