Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Калининградский профессор привлек внимание ФАС

http://img.newsfactor.ru/article/1/2/0/20.jpeg

Калининградский профессор привлек внимание ФАС

В Калининграде региональное Управление ФАС проверит соответствие рекламы медицинского содержания требованиям законодательства. Толчком к проверке послужило обращение преподавателя маркетолога.

Доцент местного вуза, преподаватель дисциплин связанных с рекламой, обратился в Управление Федеральной антимонопольный службы. В письме он подробно изложил, что на местных телеканалах и печатных СМИ наблюдаются признаки нарушения положений статьи 5 федерального закона "О рекламе".

В частности эксперт приводит в пример рекламный текст специализированной клиники "Новые технологии", в котором, "пациенты отмечают ряд преимуществ по сравнению с другими лечебными учреждениями: приемлемые цены на операции, комфорт, хороший уход, внимательный и квалифицированный персонал",- говорится в письме преподавателя.

Еще более серьезные нарушения законодательства, по мнению автора письма, замечены в одном из местных рекламных медицинских ток-шоу. Подробности также были изложены экспертом в обращении.

Региональное Управление ФАС заинтересовалось полученным материалом, и уже приступило к проверке. Как признали в ведомстве, обращение их очень заинтересовало, так как было написано профессионалом.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.