Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

В Ростовской области зафиксирован рост экономики

В Ростовской области зафиксирован рост экономики

Региональное министерство финансов Ростовской области подвело итоги деятельности за 2012 год. По итогам отчетного периода зафиксировано увеличение темпов роста собственных доходов. Причем рост превысил прогнозируемые показатели на 28 процентов. Минфином РФ Ростовской области присвоена первая степень качества управления региональными финансами.

По итогам исполнения бюджета региональные доходы составили 115,7 миллиарда рублей, расходы 115,3 миллиарда рублей. Опережающий рост бюджета - 17,2 миллиарда рублей.

Также по итогам отчетного периода в бюджет поступило более 37 миллиардов целевых федеральных трансфертов. Рост налоговых и неналоговых поступлений составил 105 процентов к плановому показателю.

Бюджет Ростовской области по расходам исполнен на 94 процента, при этом темпы роста по отношению к предыдущему 2011 году составили 110,2 процента. На реализацию областных целевых и долгосрочных программ расходы исполнены на 98,5 процентов и составили 104,8 миллиардов рублей.

Также в 2012 году Ростовская область заключила госконтракт на открытие кредитной линии для покрытия дефицита бюджета. Региону предоставлено6,3 миллиарда рублей под 8,65 процентов годовых. Из этой суммы на покрытие доходов привлечено 2,3 миллиарда рублей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.