Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Алтайские спасатели - пример для СФО

Алтайские спасатели - пример для СФО

В Алтайском крае прошел учебно-методический сбор, на котором подвели итоги деятельности территориальных спасательных подразделений. Мероприятие посетили начальники всех главных управлений МЧС России Сибирского федерального округа, губернатор Алтайского края и заместители глав регионов СФО.

Цель сбора - отработать навыки взаимодействия всех звеньев территориальной подсистемы РСЧС, на случай возникновения чрезвычайной ситуации на барнаульской ТЕЦ-3. В полевом лагере был развернут штаб с подвижным пунктом администрации Алтайского края. Там работали спасатели, пожарные, была организована работа современных пунктов управления с использованием новейших средств связи, оповещения населения, полевая кухня.

Как заметил руководитель Сибирского регионального центра МЧС России. Работа была проведена на высшем уровне. Штаб Алтайского края первый и единственный пункт управления, отвечающий абсолютно всем современным требованиям. Его аналогов в СФО нет.

По словам губернатора Алтайского края Александра Карлина, при формировании пункта исходили из самых жестких и высоких требований. Центр управления должен был стать, абсолютно современным с точки зрения функциональных возможностей, качества техники, связи, обработки информации, принятия управленческих решений, и их трансляции, рассказал Александр Карлин.

Подвижной центр оснащен медицинским оборудованием и предназначен для оказания первой помощи. Его сформировали за счет региональных средств и объединения ресурсов по линии Главного управления МЧС. По мнению губернатора края, задача решена успешно.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.