Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Листьева нет, но «дело» его живет…

Листьева нет, но «дело» его живет…

1 марта 1995 года в Москве возле собственного дома выстрелом в голову был убит журналист, ведущий ряда популярных телепередач Владислав Листьев. В 2006 году из-за невозможности установить причастных к преступлению конкретных лиц Генпрокуратура приостановила предварительное следствие по делу. Сегодня в Следственном Комитете России заявляют, что расследование будет продолжено.

«Точку в этом деле рано ставить, оно не подлежит прекращению. Расследование уголовного дела приостановлено, при этом даны поручения оперативным службам и как только появится значимая информация, следствие будет возобновлено, так что работа продолжается», - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

За время расследования громкого убийства у следствия появлялось множество версий. Основной все же оставалась версия, связывающая убийство Листьева с его профессиональной деятельностью.

В 2010-м году ряд российских СМИ сообщил, что во время допроса один из членов тамбовской преступной группировки Юрий Колчин заявил, что в числе заказчиков убийства Владислава Листьева были якобы Борис Березовский, а также криминальные авторитеты Владимир Барсуков (Кумарин) и убитый в 2003 году Константин Яковлев. Однако Березовский свою вину всячески опровергал.

После безрезультатных следственных действий 3 апреля 2006 года Генпрокуратура приостановила предварительное следствие по уголовному делу на основании статьи 208 УПК РФ.

По прошествии почти семи лет после приостановки дела, в комитете утверждают, что вновь готовы приступить к расследованию убийства известного тележурналиста, как только у следствия появится «значимая информация».

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.