Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Новая газета" грозит Госдуме «роспуском»

"Новая газета" грозит Госдуме «роспуском»

Скандал вокруг закона, запрещающего американцам усыновлять сирот из России, не утихает. «Новая газета» собирает подписи за роспуск Государственной Думы Российской Федерации.

Сбор подписей начался 24 декабря 2012 года на сайте издания. Каждый желающий проголосовать за роспуск Госдумы обязан указывать свои настоящие имя и фамилию, а также ввести номер мобильного телефона. «Отдать» свой голос человек может только в том случае, если введет в специальную форму на сайте пятизначное число, которое получит в виде SMS-сообщения на свой мобильный.

Поддержать идею роспуска Госдумы изъявило такое количество желающих, что периодически сайт не справляется с наплывом посетителей. Только за первые сутки было собрано 32 тысячи подписей. На сегодняшний день собрано 90 тысяч подписей, сообщает «Новая газета». Голосование продлится вплоть до 1 февраля 2013 года.

Идея «распустить» Госдуму появилась у сотрудников издания после того, как депутаты проигнорировали сбор подписей против «Закона Димы Яковлева». Напомним, в конце прошлого года «Новая газета» собрала 130 тысяч подписей против принятия закона, запрещающего американцам усыновлять российских сирот. Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что 100 тысяч подписей достаточно для того, чтобы парламент рассмотрел любую общественную инициативу.

Тем не менее, "Закон Димы Яковлева" вступил в силу 1 января 2013 г.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.