Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Япония ждет новое правительство

Япония ждет новое правительство

Японское правительство премьер-министра Есихико Ноды ушло в отставку. Причиной тому стала победа на выборах Либерально-демократической партии, которая и сформирует новый кабинет.

Выборы в Японии состоялись 16 декабря. По их результатам контролировавшие большинство мест в парламенте демократы (230 мест из 480-ти), уступили либерал-демократам. Последние три года эта партия находилась в оппозиции, однако именно Либерально-демократическая партия правила Японией свыше полусотни лет.

На период правления демократов пришлась катастрофа на Фукусиме, что станет, пожалуй, самым памятным событием минувшей трехлетки. Приоритетными задачами нового правительства является укрепление экономики и восстановления страны после ядерной катастрофы 2011 года.

Предыдущим правительство был принят план поэтапного повышения налогов. Так, с апреля 2014 года потребительский налог планируется поднять с нынешних 5% до 8%, а еще через год он вырастет до 10%.

В среду вечером ожидается объявление нового состава правительства. Предполагается, что новым премьер-министром станет лидер Либерально-демократической партии Синдзо Аб. Он уже возглавлял правительство Японии в 2006-2007 годах. Затем новое будет традиционно представлено для утверждения императору Японии Акихито.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.