Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Обаму просят запретить Путину въезд в США

Обаму просят запретить Путину въезд в США

На сайте Белого дома появились петиции с обращением к властям США включить в "список Магнитского" депутатов Госдумы РФ за принятие запрета на усыновление российских детей американцами. Российские депутаты пригрозили ответными мерами, на сайте появилась еще одна петиция, призывающая внести в список и Путина.

Послание создано на сайте специального правительственного проекта "We the People", который был запущен сентябре 2011 года. Обратиться к президенту таким образом может группа граждан, а создать тему может каждый американский резидент. Петиция за включение депутатов в список Магнитского была составлена 21 декабря, а 22 декабря, набрав 150 голосов, стала доступна всем желающим.

В послании утверждается, что депутаты вышли "за пределы человечности", так как речь идет о тысячах сирот, некоторые из которых лишены шанса на выживание из-за тяжелых форм инвалидности.

Авторы петиции призывают администрацию США включить в список Магнитского тех, кто причастен принятию запрета на усыновление детей.

Через сутки петиция набрала свыше 25 тысяч подписей, что может служить формальным основанием для рассмотрения обращения администрацией американского президента.

Российские депутаты не видят оснований для включения себя в список Магнитского, но обещают ответить симметричными мерами, то есть запретить въезд в РФ всей массе американских законодателей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.