Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Image

Ростовских будущих опекунов будут обучать

В Ростовской области каждый, кто решит взять в свою семью приемного ребенка, должен пройти обязательный курс обучения - с теорией и практическими занятиями. На обучение будущих приемных родителей и опекунов из областного бюджета на 2013 год выделено 8,1 миллиона рублей.

Image

В Сочи запустили самое большое в России колесо обозрения

В майские праздники в Лазаревском районе Сочи начало работу самое большое в России колесо обозрения.Одновременно на колесе обозрения, высота которого более 80 метров, могут покататься 140 человек.

Image

В столице Зимней Олимпиады-2014 впервые в России применят «Снежные стрелы»

Испытания уникальной для России противолавинной системы "Снежная стрела" прошли на курорте "Роза Хутор" в Краснодарском крае. Как отмечают в мэрии Сочи, уже в ближайшее время несколько установок, обеспечивающих безопасность лыжников, будут установлены на окрестных склонах.

Image

Власти Северной Осетии пошли навстречу молодежи

С 35 до 50 человек увеличили численность молодежного парламента депутаты высшего законодательного органа власти Северной Осетии. Соответствующее решение принято на заседании парламента РСО-Алания.

Image

В Ростове-на-Дону Первомай пройдет под бдительной охраной полицейских

С 30 апреля по 10 мая ростовский гарнизон милиции будет переведен на усиленный вариант несения службы. В общей сложности для охраны правопорядка в праздничные дни будет привлечено около 3 тысяч человек, включая военнослужащих Внутренних войск, курсантов Ростовского юридического института МВД, казаков и дружинников.

Image

Ростовская безработица ниже среднероссийской

В Ростовской области продолжает сокращаться уровень безработицы. Так, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, с начала года снизилась на 4 процента и составила на 1 апреля 18,3 тысячи человек.

Image

Сочинские власти планируют строительство еще одного перинатального центра

В 2013-2015 годах в городе-курорте Сочи планируется строительство перинатального центра. Он будет рассчитан на 150 коек, сообщает краевой Минздрав. Отмечается, что в крае необходимо расширение мощности и современных технологий службы родовспоможения.

Image

На Ставрополье дополнительно установят 20 инфоматов

До конца мая в населенных пунктах Ставропольского края будут установлены 20 инфоматов к четырем уже установленным. Как отмечают в региональном Минэнерго, их установят в холле администраций.Сейчас идет их установка, тестирование, подключение к средствам связи.

Image

Найдено уникальное письмо Кутузова времён войны 1812 года

В Архивном фонде Ростовской области выявлен уникальный документ с собственноручной подписью знаменитого полководца Михаила Кутузова. Как сообщают в областном министерстве внутренней и информационной политики, письмо по поводу сражения под Малоярославцем знаменитый полководец адресовал донскому атаману Матвею Платову

Image

12 районов Вологодской области может затопить

По оценке гидрометеорологических условий в бассейнах рек Сухона и Северная Двина, ледоход на реках Вологда, Тошня, Молога и Колпь ожидается ориентировочно 20-21 апреля, прохождение ледохода на реке Юг - 20-23 апреля, на реке Сухона (участок от Тотьмы до Великого Устюга) - 21-25 апреля.

Image

Ставрополье озеленят

В лесах Ставропольского края в 2013 году планируется высадить миллион деревьев. Об этом заявил в Ставрополе на общегородском субботнике глава региона Валерий Зеренков.

Image

У североосетинских инвалидов нет проблем с трудоустройством

В РСО-Алания 71 тысяча инвалидов, из которых 3245 дети. После теракта в Беслане в республике произошел рост количества детей-инвалидов, оотмечают в правительстве Северной Осетии.

Image

За виноделие на Кубани будет отвечать новый орган

В Краснодарском крае создается новый орган исполнительной власти - Управление по виноградарству, виноделию и алкогольной продукции. Данное решение было принято депутатами на очередной сессии законодательного собрания Кубани в минувший вторник большинством голосов.

Image

В Волгоградской области откроют дополнительные пожарные посты

В Волгоградской области на противопожарные мероприятия в преддверие летнего опасного сезона правительство направит 176 миллионов рублей, это почти на 30 процентов больше прошлогодней бюджетной поддержки.

Image

На Ставрополье станет больше теплиц

Программу развития овощеводства в защищенном грунте Ставропольского края сроком действия до 2015 года планируется принять до 1 июля текущего года. Соответствующее поручение дал губернатор региона накануне на заседании правительства Ставрополья.

Image

В Сочи до конца 2014 года запрещено любое новое строительство

До конца 2014 года в городе-курорте Сочи объявлен мораторий на любое новое строительство. Об этом на совещании, посвященном проблеме незаконного строительства в Сочи, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Запрет начал действовать с минувшей среды.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.