Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Image

Приморских ветеранов боевых действий освободят от транспортного налога

Приморские депутаты предлагают освободить ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога. Поправки в краевой закон уже направлены на заключение губернатору, отмечают в Законодательном собрании Приморского края.

Image

Представители России и Японии собрались обсудить совместные проекты

Второй российско-японский дальневосточный форум стартовал сегодня на острове Русский в Приморском крае. Участники обсудят совместные проекты в различных областях.

Image

Юг Сахалина трясло

На юге Сахалина 26 апреля произошло землетрясение, которое ощутили жители села Ключи и других районов региона. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, магнитуда землетрясение составила 3,4.

Image

В Приамурье и Китай развивают культурные связи

В Приамурье проходит вторая российско-китайская международная туристическая ярмарка, в которой принимают участие представители российского и китайского туристического бизнеса, гостиниц, авиакомпаний. Как отмечают в облправительстве, ярмарка - это одно из мероприятий начавшегося в России "Года китайского туризма", направленное на развитие туристических отношений между двумя регионами.

Image

Стартовала кампания по защите прав камчатских детей

Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Камчатском крае совместно с полицейскими начала масштабную профилактическую кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми.

Image

Лыжники - экстремалы соберутся на Камчатке

27 апреля стартует самая экстремальная лыжная гонка Камчатского края - Мутновский марафон. В нем примут участие свыше 60 человек: известные российские и иностранные лыжники.

Image

Единственный камчатский зоопарк отремонтируют

Привести в порядок единственный на Камчатке зоопарк пытаются власти Елизовского района. В последние несколько лет учреждение имеет удручающий вид и нуждается в капитальном ремонте. Реконструкция началась в прошлом году и будет продолжена.

Image

Полторы тысячи камчатских малышей отправятся в детский сад

Альтернативные формы дошкольного образования активно развиваются в Петропавловские-Камчатском с тем, чтобы уменьшить очередь на места в детские сады. Благодаря этому уже устроены 120 малышей в возрасте от трех до шести лет.

Image

На Камчатке стартовали малые олимпийские игры

В Петропавловске-Камчатском стартовали очередные малые олимпийские игры. На этот раз ребята будут соревноваться в двух видах спорта: легкая атлетика и плавание. Им предстоит преодолеть дистанцию в 30 метров, метать набивные мячи, прыгать в длину, проплыть дистанцию в 13 метров кролем.

Image

Более 17 тысяч камчатских школьников отправятся летом на отдых

Более 17 тысяч камчатских детей отдохнут в оздоровительных лагерях в этом году. При этом около тысячи малышей посетят здравницы, расположенные в других регионах России. Как отмечают в краевом управлении Роспотребнадзора, путевки в лагеря получат и почти 3 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Image

На сейсмоусиление камчатских соцобъектов дополнительно выделят средства

Дополнительные средства будут выделены Камчатскому краю на сейсмоусиление жилья и социальных объектов. Как отмечают в региональном Минстрое, семь регионов России с повышенной сейсмической активностью, в том числе и Камчатка, получат 1,19 миллиарда рублей на укрепление существующих, а также строительство новых сейсмоустойчивых школ, больниц и жилых домов.

Image

Японцам предложили принять участие в развитии Камчатки

Представители более 60 крупнейших компаний Японии приняли участие в презентации инвестиционного потенциала Камчатского края, которая прошла в Токио. Как отмечают в региональном правительстве, в последние годы экономические связи между регионом и Японией становятся все более крепкими - только в 2012 году внешнеторговый оборот Камчатки со страной Восходящего солнца составил 120 миллиона долларов.

Image

Камчатские полицейские взялись за педофилов

Начальник УМВД России по Камчатскому краю Александр Сидоренко дал указание на проведение широкомасштабных мероприятий, направленных на выявление и пресечение насилия над детьми. В частности, в рамках мероприятий будет проводиться повсеместный поквартирный обход с целью выявления семей, где дети нуждаются в защите и помощи.

Image

Исследователю дальневосточных земель установят два памятника на Сахалине

В Сахалинской области установят два памятника адмиралу Геннадию Невельскому, 200-летие со дня рождения которого будет отмечаться в декабре 2013 года. Как отмечают в обладминистрации, один памятник будет установлен в Южно-Сахалинске, второй - в Корсакове.

Image

Приморские экологи пересчитали леопардов

50 леопардов насчитали приморские экологи в дальневосточной тайге. Об этом сообщила пресс-секретарь Амурского отделения WWF РФ Елена Старостина. По ее словам, это в 1,5 раза больше чем 5 лет назад. "А значит, дальневосточный леопард отступил от опасной черты исчезновения!", - сказала Старостина.

Image

Камчатским охотникам предложили проверять трофеи на радиацию

Охотникам на Камчатке предлагают проверять на радиацию птицу, мигрирующую через Японию. Проверить трофеи они смогут бесплатно. В целях объективного изучения состояния пребывающей на полуостров птицы, специалистами Россельхознадзора третий год подряд проводится радиологический лабораторный мониторинг.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.