Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Image

Ведущие отечественные и европейские кардиологи собрались во Владивостоке

Ведущие российские, итальянские и греческие кардиологи примут участие в научно-практической конференции, которая сегодня проходит во Владивостоке. По данным департамента здравоохранения Приморского края, мероприятие приурочено к 50-летию Российского кардиологического общества.

Image

В Якутии продолжаются поиски пропавших детей

Седьмые сутки в Якутии продолжаются поиски пропавших четырехлетних девочек. По данным Дальневосточного регионального центре (ДВРЦ) МЧС РФ, всего к поискам детей привлечено 224 человека и 31 единица техники, в том числе от МЧС России - 42 человека и 5 единиц техники. В числе используемой техники 5 лодок и 2 беспилотных летательных аппарата.

Image

В Приамурье возвращается школьная форма

В Амурской области с 1 сентября школьная форма будет введена во всех общеобразовательных учреждениях. Родители около 19 тысяч амурских учеников уже приобрели или сделали заказ на школьную форму на 2013-2014 учебный год. Планируется, что в 1-11 классы в этом году пойдут более 91 тысячи школьников.

Image

Власти Якутии назначили вознаграждение за информацию о пропавших девочках

Президент Якутии Егор Борисов пообещал вознаграждение в сумме одного миллиона рублей за информацию о без вести пропавших детях, сообщаетв пресс-служба президента республики.

Image

Камчатские полицейские взялись за браконьеров

Операция полицейских "Путина-2013" на Камчатке набирает обороты: за сутки изъято полторы тонны корюшки и чавычи. С начала мая у браконьеров конфисковано уже более трех тонн рыбы, 361 метр рыболовных сетей, три лодочных мотора и четыре плавсредства, отмечают в региональном Управления МВД РФ.

Image

У берегов Приморья вновь замечены акулы

У берегов Владивостока в Приморском крае вновь пойманы акулы. Как отмечают в краевой администрации, в районе острова Попова рыбаки накануне обнаружили полутораметровых акул.

Image

Жители Камчатки будут перемещаться на вертолетах

Новый вертолет Ми-8 поступил на Камчатку для работы по доставке пассажиров между селами и поселками, сообщают в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства. По данным ведомства, теперь будут полностью обеспечены потребности в пассажирских и грузовых перевозках сел Соболево, Крутогорово, Ича, Ивашка, Козыревск.

Image

На Камчатке создадут доступную среду для инвалидов

Программа "Доступная среда в Камчатском крае на 2011-2015 годы" получила одобрение по итогам заседания координационного совета по контролю за реализацией госпрограммы "Доступная среда" в министерстве труда и социальной защиты РФ.

Image

На Камчатке активизировались работодатели

За один месяц численность безработных граждан в Камчатском крае сократилась на 11,5 процента, отмечают в региональном агентстве по занятости населения и миграционной политики.

Image

В Приморье расплодились крабы

На побережье Приморья зафиксировано аномально большое количество крабов. Однако об экологической катастрофе говорить пока рано: если ракообразные и могут навредить другим традиционным морским обитателям, то только потеснить донные виды, например, камбалу.

Image

Во Владивостоке появиться детский центр охраны зрения

На базе детской поликлиники №3 во Владивостоке планируется открытие городского центра охраны зрения детей. В нем будут оказывать консультативную, диагностическую и лечебную медпомощь детям с различными патологиями зрения.

Image

Строительство объектов ВВО находится под видеонаблюдением

Объекты военного строительства в Восточном военном округе (ВВО) до конца 2013 года оснастят 36 камерами видеонаблюдения для контроля за ходом работ подрядными строительными организациями. В настоящее время уже установлено четыре видеокамеры на площадках, где идет строительство объектов для Тихоокеанского флота.

Image

Губернатор Камчатки предложил построить Центр для одаренных детей

Рассмотреть возможность строительства нового образовательного центра для одаренных детей - такое поручение губернатор Камчатского края Владимир Илюхин дал во время посещения центра образования "Эврика" в Петропавловске-Камчатском.

Image

Более 90 камчатских многодетных семей смогут приобрести жилье

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин в ходе приема граждан вручил два первых уведомления о получении социальной выплаты на приобретение жилого помещения многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Первым обладателями уведомлений стали две многодетные семьи из Елизовского района края.

Image

ВВО выполнил план по призыву на 75 процентов

Каждый десятый новобранец, направленный в войска Восточного военного округа (ВВО), имеет высшее образование. На сегодняшний день военными комиссариатами субъектов Российской Федерации, расположенных в границах округа, призвано уже около 9 тысяч граждан. Это более 75 процентов от плана весеннего призыва.

Image

Солдат ВВО оденут в новую форму

Около 30 тысяч комплектов полевой военной формы нового образца планируется получить до конца 2013 года для нужд соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО). Комплектами в первую очередь будут обеспечены военнослужащие, проходящие службу в районах с неблагоприятными климатическими условиями, в частности, в соединениях и воинских частях, дислоцированных в северных районах Дальнего Востока и Забайкалья.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.