Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Image

Челябинские хирурги провели уникальную операцию на сердце

Врачи Челябинской областной детской клинической больницы сделали необычную операцию 3-летнему пациенту со сложной и редкой врожденной патологией. Как отмечают в региональном Минздраве, маленький житель Южноуральска родился с частичным отсутствием грудной клетки и диафрагмы. Сердце ребенка было ничем не защищено и билось прямо под кожей.

Image

На Ямале восстанавливают разрушенные экосистемы

Четыре объекта накопленного экологического ущерба, образованного в результате прошлой хозяйственной деятельности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, включены в перечень мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) "Ликвидация накопленного экологического ущерба" на 2014-2025 годы.

Image

Челябинцы страдают от укусов клещей

С начала клещевого сезона в лечебно-профилактические учреждения Челябинской области обратились 6805 пострадавших от укуса клещей, из них 2080 детей. Отметим, за аналогичный период 2012 года обратилось 9496 взрослых и 2566 детей, отмечают в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Image

В Свердловской области обсуждали вопросы сотрудничества с Кореей

Перспективы сотрудничества Свердловской области и Республики Корея вице-губернатор - руководитель администрации губернатора Яков Силин обсудил с Чрезвычайным и Полномочным послом этой страны в Российской Федерации Ви Сон Лаком.

Image

В Челябинске вновь будут готовить штурманов

В стенах Челябинского высшего военного училища штурманов вновь начнут готовить первоклассных специалистов для Военно-воздушных сил России. Военное училище будет восстановлено.

Image

Челябинский проект "Стань знаменитым с метеоритом!" выходит на финишную прямую

До окончания онлайн-голосования за пять финалистов проекта по увековечиванию болида "Стань знаменитым с метеоритом!" осталась еще одна неделя. Голосование будет остановлено 2 июня, сообщают в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Image

Курганские студотряды работают в ЯНАО

В курганской области в студенческих строительных отрядах заняты около двух тысяч молодых жителей региона. В месяц молодые люди зарабатывают в студотрядах от 10 до 40 тысяч рублей, отмечают в региональном Министерстве образования.

Image

В Челябинский краевед обнаружил древний город

На территории национального парка "Зюраткуль" в Челябинской области найден древний город. Археологическое открытие совершил южноуральский краевед Александр Шестаков - на берегу природной жемчужины Челябинской области, озера Зюраткуль, он обнаружил следы древнего поселения.

Image

Жителей Курганской области призывают ставить счетчики на воду

Ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и органы местного самоуправления не справились с задачей по оснащению общедомовыми приборами учета всех многоквартирных домов Курганской области. В связи с этим губернатор Олег Богомолов принял решение продлить "мораторий" на действие ряда нормативов потребления услуг ЖКХ на общедомовые нужды (ОДН) до 1 января 2014 года.

Image

Более 500 челябинских сирот трудоустроили

В Челябинской области количество приемных семей ежегодно увеличивается на 15 процентов. Также по данным регионального правительства, в области уменьшается количество возвратов детей из приемных семей. Если среднестатистический российский уровень равен 4 процента, то по Челябинской области он составляет - 0,7 процента.

Image

Челябинские власти принялись за ремонт второстепенных дорог

Городские власти Челябинска взялись за ремонт второстепенных дорог и междворовых проездов. Отмечается, что работы будут вестись за счет городского бюджета. Уже до конца текущей недели по распоряжению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, должны быть составлены списки дорог районного значения, нуждающихся в первоочередном ремонте.

Image

Свердловских школьников научат боксировать

На Среднем Урале может появиться сеть школ бокса для детей и юношества. Об этом говорилось на встрече председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера с абсолютным чемпионом мира, обладателем поясов WBC, WBA, IBF - Костей Цзю.

Image

Челябинцы страдают от клещей

С начала эпидемиологического периода в лечебно-профилактические учреждения Челябинской области обратились 2068 человек, пострадавших от укуса клещей, из них 672 ребенка. Отмечается, что за аналогичный период 2012 года число пострадавших составляло 3732 человека, в том числе 1095 детей.

Image

Челябинцы стали чаще посещать заграницу

Общее число пассажиров, обслуженных международным аэропортом "Челябинск", за апрель 2013 года составило 89790 человек, что на 35 процентов превышает показатели аналогичного периода 2012 года. Как отмечают в облправительстве, на 74 процента увеличилось количество пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях.

Image

Активность свердловчан на портале госуслуг растет

В рамках исполнения "майских" указов президента РФ, на территории страны ведется работа по улучшению предоставления госуслуг по принципу "одного окна". Активность жителей, как отмечают в региональном правительстве, на портале госуслуг повышается.

Image

Челябинских велосипедистов отправят за город

Власти Челябинска приняли решение построить дорожку на окраине города - в новых микрорайонах от улицы Бейвеля до Благих. Это предложение властей поддержали большинство челябинцев. В горадминистрации жителям предложили выбрать из двух вариантов - вдоль городского пляжа через бор или на окраине города возле новых микрорайонов.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.