Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Image

В Забайкалье успешно проведены первые программы ЭКО

Первый малыш - девочка, чья жизнь началась при помощи методики экстракорпорального оплодотворения, появилась на свет в Забайкальском краевом перинатальном центре. Спустя два дня в перинатальном центре Краевой клинической больницы родился второй ребёнок - мальчик, зачатый при помощи ЭКО. Малыши и мамы чувствуют себя хорошо, отмечают в региональном Минздраве.

Image

В Туве опять зафиксировано землетрясение

Сегодня, 6 мая, по данным Центра сейсмологического мониторинга Красноярского края в 10:29 по местному времени на территории республики Тува произошло сейсмическое событие. Интенсивность сотрясения в эпицентре около 4.5 баллов по шкале MSK-64.

Image

Иркутские власти взялись за школьную форму

Требования к школьной форме в Иркутской области должны быть утверждены к концу мая, заявил на совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием региона заместитель министра образования Приангарья Борис Михайлов. Согласно новому федеральному закону "Об образовании в РФ" с 1 сентября 2013 года во всех школах будет введена соответствующая форма одежды.

Image

В Кузбассе проходят майские ярмарки

Сегодня в семи городах Кемеровской области накануне майских праздников пройдут традиционные губернаторские сельскохозяйственные ярмарки. Покупатели смогут посетить областные ярмарки в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Анжеро-Судженске, Киселевске, Прокопьевске и Междуреченске, отмечают в обладминистрации.

Image

Вагон с «подозрительной» рыбой задержали в Кузбассе

Транспортные полицейские и работники Россельхознадзора "не пустили" партию свежемороженой рыбы на рынок Кемеровской области. Оперативная информация о том, что в Кузбасс идет вагон свежемороженой рыбы с "перебитыми" сроками хранения, поступила в Кузбасскую транспортную полицию с Дальнего Востока.

Image

Омские ценителе киноискусства встречают "Движение"

Сегодня в Омске начинает работу программа кинопоказов первого Национального кинофестиваля "Движение". Уже вечером состоится мастер-класс Александра Котта "Короткометражное кино. От идеи до реализации". Режиссёр картины "Брестская крепость", многосерийного фильма "Герой нашего времени" и фантастического сериала "Обратная сторона луны" расскажет о собственном короткометражном опыте на примере трех ранних работ: "Пугало", "Великан" и "Рыба".

Image

Алтайский губернатор решил искоренить систему «зарплат в конвертах»

Губернатор Алтайского края Александр заявил, что для повышения уровня зарплат необходимо бороться с «серыми зарплатами». Об этом он сообщил в ходе заседания краевой инвестиционной комиссии, где обсуждались перспективы поддержки инвестиционных проектов предприятий реального сектора региональной экономики.

Image

Новосибирские таможенники борются с контрафактом

С начала 2013 года инспекторы Новосибирской таможни выявили более 60 тысяч единиц контрафактной продукции. Подавляющее большинство подделок - детские игрушки. По решению суда более 50 тысяч единиц контрафактной продукции были уничтожены. Такая же участь уготована еще для 10 тысяч игрушек.

Image

60миллионов рублей потратят власти Бурятии на водоочистку

За вклад в развитие малого и среднего бизнеса в 2011 году Попечительский совет конкурса "Ежегодная общественная премия "Регионы - устойчивое развитие" выделил правительству Республики Бурятия грантовое финансирование на решение задач водоподготовки, водоочистки, обеззараживания воды в размере 60 миллионов рублей.

Image

Женщинам Кузбасса сократили рабочую неделю

В Кемеровской области с 1 мая по 1 октября женщины будут работать по пятницам на 2,5 часа меньше. Распоряжение об установлении сокращенной рабочей недели для работающих женщин по пятницам подписал губернатор Аман Тулеев.

Image

В рамках ЕНИ омские бригады врачей посетят отдаленные населенные пункты

С 22 по 26 апреля в Омской области проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Просветительская акция направлена на повышение уровня знаний о профилактических прививках, повышение их доступности для населения. В 2013 году ЕНИ проходит под лозунгом "Защитите свой мир - вакцинируйтесь!". Как отмечают в облправительстве, в просветительских мероприятиях этой недели примет участие более 250 тысяч жителей региона: школьники, студенты, педагоги, работники здравоохранения.

Image

Кузбасские лыжники посягнули на книгу рекордов Гиннеса

На курорте Шерегеш, расположенном в Таштагольском районе Кемеровской области, побили мировой рекорд по горнолыжному спуску в купальниках: 20 апреля более 700 горнолыжников и сноубордистов одновременно спустились в купальниках с горы Зеленая.

Image

Алтайских детей научат правильно питаться с помощью компьютерной игры

Созданная в Алтайском крае компьютерная игра позволит привить детям культуру здорового питания. Как отмечают в региональном управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, уникальный программный продукт будет презентован в регионе весной 2013 года.

Image

На утилизацию биологических отходов омичи субвенции

Специалисты Минсельхозпрода Омской области по результатам проведенного анализа эпизоотической ситуации и с учетом опыта других регионов планируют наделить органы местного самоуправления полномочиями по организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, в том числе по строительству и содержанию скотомогильников.

Image

Кемеровский фестиваль короткометражного кино открыл свои двери

Седьмой международный фестиваль короткометражного кино, видео-арта и анимации "Видение" стартовал в городе Кемерово. Этот год побил все рекорды: на рассмотрение организаторов фестиваля поступило 230 заявок. Общая продолжительность присланных работ превысила 40 часов, в основную конкурсную программу войдут лишь шесть.

Image

200 миллионов рублей потратят в этом году на ремонт новосибирских лагерей

В Новосибирской области в 2013 году на ремонт детских оздоровительных учреждений будет направлено около 200 миллионов рублей. Как отмечают в региональном правительстве, бюджетные средства будут выделены на проведение капитального и текущего ремонта спальных корпусов, санитарных комплексов, медицинских блоков, пищевых блоков в 45 детских оздоровительных учреждениях региона.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.