Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Image

Красноярскую службу крови оснастят современным оборудованием

В рамках региональной программы на развитие службы крови Красноярского края выделено около 400 миллионов рублей. По данным регионального Минздрава, в 2013 году планируется установить в Ачинске, где располагается самый крупный филиал краевого центра крови, современное медицинское модульное здание

Image

Всех курганских школьников проверят на предмет употребления наркотиков

В Курганской области под председательством губернатора Олега Богомолова состоялось заседание антинаркотической комиссии. Речь шла о лечении и реабилитации наркозависимых лиц, противодействии пропаганде и рекламе наркотических средств, а также выявлении среди школьников и студентов наркопотребителей.

Image

Около пяти процентов выпускников Коми не получили аттестат

В Коми 248 человек, или 4,6 процента от общего числа выпускников, остались без аттестатов о среднем образовании. Как отмечают в региональном Минобрнауки, в 2012 году таких школьников было 281 (4,9 процента).

Image

600 североосетинских инвалидов необходимо трудоустроить

В РСО-Алания нарушается республиканский закон о квотировании рабочих мест для инвалидов и несовершеннолетних. По данным региональной службы занятости населения, из 245 предприятий 50 не выполняют требование действующего закона.

Image

Свердловчане жалуются на качество дорог

В Свердловской области продолжает работу горячая линия по мониторингу качества автодорог. На сегодняшний день благодаря обращениям автомобилистов удалось инициировать ремонтные работы на участках автомобильных дорог на всей территории области.

Image

На Ставрополье задержали рабовладельца

Жителя Ставропольского края подозревают в использовании рабского труда. По данным Следственном комитете РФ, в настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Image

Для контроля за тарифами ЖКХ Минрегионразвития обратиться в прокуратуру

В регионах, где прогнозируется рост коммунальных платежей выше 12 процентов, к оценке решений, принятых органами региональной и муниципальной власти, будут привлекать органы прокуратуры. В ЦФО к таким регионам отнесли Владимирскую, Московскую, Тверскую и Орловскую области.

Image

Ведущие отечественные и европейские кардиологи собрались во Владивостоке

Ведущие российские, итальянские и греческие кардиологи примут участие в научно-практической конференции, которая сегодня проходит во Владивостоке. По данным департамента здравоохранения Приморского края, мероприятие приурочено к 50-летию Российского кардиологического общества.

Image

К своему юбилею Томск обзаведется пешеходной улицей

Мэр Томска Николай Николайчук предложил создать в городе пешеходную улицу и увековечить память известного томского архитектора Константина Лыгина.

Image

В Якутии продолжаются поиски пропавших детей

Седьмые сутки в Якутии продолжаются поиски пропавших четырехлетних девочек. По данным Дальневосточного регионального центре (ДВРЦ) МЧС РФ, всего к поискам детей привлечено 224 человека и 31 единица техники, в том числе от МЧС России - 42 человека и 5 единиц техники. В числе используемой техники 5 лодок и 2 беспилотных летательных аппарата.

Image

.Девять ульяновских управляющих компаний работали с нарушениями

В результате 16-ти внеплановых проверок, которые с 10 по 21 июня провело Министерство экономики и планирования Ульяновской области, были выявлены нарушения в девяти управляющих компаниях.

Image

Резерв управленческих кадров создадут в Дагестане

По данным Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам президента Дагестана, в республике объявлен конкурс на должности вице-премьеров, начальников управлений президента, председателя и сотрудников счетной палаты, уполномоченных - по правам человека, по защите прав предпринимателей и других должностных лиц, глав муниципальных образований, руководителей предприятий.

Image

Молодым челябинским медикам выплатят по 50 тысяч рублей

Медикам Челябинской области создадут комфортные условия для работы и жизни. Как отмечают в региональном Минздраве, в области начата реализация целевой программы направленной на привлечение и закреплению медицинских кадров. Комплекс мероприятий рассчитан на 2013-2017 годы.

Image

Защиту психического здоровья детей обсуждают в Бурятии

В Улан-Удэ 1 июля открылся Всероссийский семинар-совещание по охране психического здоровья детей, сообщает пресс-служба Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка. На 1 июля запланированы дискуссионные площадки по темам "Охрана психического здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", "Детские и подростковые суициды: причины, проблемы и способы их решения".

Image

В Уфе открылся уникальный динопарк

В Уфе в Парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури начал работу динопарк. Гигантские движущиеся фигуры динозавров переносят его посетителей в Юрский период. Они могут рычать, двигаться и наклоняться к зрителям. Несколько динозавров вообще не привязаны к конкретной точке - они могут совершенно свободно прогуливаться рядом с людьми.

Image

Деревня Универсиады-2013 готова встретить спортсменов

29 июня в Казани официально начала свою работу Деревня Универсиады-2013. В торжественном открытии приняли участие министр спорта России Виталий Мутко, президент FISU Клод-Луи Галльен, президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.