Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432
Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.

Оренбург готовится к Крещению

К празднику Крещение Господне в Оренбурге оборудуют три купели с подходами, ограждением под водой и лестницами для спуска и подъема, местами для переодевания, освещением.

Тюмень готовится к 400-летию Дома Романовых

17 января в Тюмени состоится открытие выставки религиозного искусства, посвященной юбилейной дате Дома Романовых. Выставка «Крестный путь» организована с творческим союзом художников России.

Image

Свердловчанам удалось остановить отток медицинских работников

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с региональным министром здравоохранения итоги работы за 2013 год, и призвал держать на особом контроле работу по привлечению кадров.

Image

За калужский туризм будет отвечать координационный совет

В Калужской области создан координационный совет по туризму. Его главой стал губернатор области Анатолий Артамонов.

Image

Малочисленные народы Севера возьмут под защиту

На Ямале решили объединить усилия по защите коренных народов Севера от антропогенной нагрузки. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве планируют подписать научный центр изучения Арктики, региональное отделение Русского географического общества на Ямале и администрация муниципального образования Надымский район.

Image

Калужский губернатор предложил малому бизнесу отказаться от "серых зарплат"

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел заседание совета по малому и среднему предпринимательству, где обсуждались меры поддержки данного сектора экономики.

Екатеринбург вновь претендует на ЭКСПО

Губернатор Евгений Куйвашев заявил о намерении Екатеринбурга  вновь принять участие в конкурсе на проведение Всемирной универсальной выставки. Речь идет о заявочной кампании ЭКСПО - 2025.

Image

По Оренбургу пройдут снеговики

30 декабря перед открытием главной городской елки в Оренбурге пройдет шествие снеговиков. Согласно поданным заявкам, участие в шествии примут 210 человек.

Image

Столичный Арбат отпразднует юбилей

С 1 по 6 октября 2013 года в Москве на улице Арбат будут организованы праздничные мероприятия в честь ее 520-летия. По данным правительства Москвы, в рамках подготовки к этой дате будет проведено благоустройство улицы: планируется заменить малые архитектурные формы, ликвидировать излишнюю и агрессивную рекламу, упорядочить работу летних кафе.

Image

Жителей Подмосковья штрафуют за нелегальные свалки

С 19 мая по 30 июня подмосковный Госадмтехнадзор задержал 597 транспортных средств и оштрафовал 952 правонарушителя на сумму 9,8 миллиона рублей за нелегальную свалку мусора.

Image

Тамбовские власти поддержали животноводство

Тамбовский губернатор Олег Бетин утвердил целевую программу развития переработки и сбыта продукции животноводства на 2013-2015 годы. По данным обладминистрации, финансирование программы составит 340 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета - 90 миллионов, остальные средства - из внебюджетных источников.

Image

В Ленобласти могут закрыть въезд в лесную зону

На территории Ленинградской области установилась тридцатиградусная жара, сложилась неблагоприятная пожарная обстановка. По официальным данным, с начала 2013 года было зарегистрировано около 70 лесных пожаров, большая часть которых произошла по вине человека. До четвертого из пяти возможных поднялся класс пожарной опасности.

Image

Тюменская область готовится принять Российско-американский форум

С 23 по 24 сентября в Ханты-Мансийске состоится третий Российско-американский форум по защите детства. Темой форума станет: "Защита детей от насилия и жестокости: возможности семьи, общества и государства".

Image

Для волгоградских детей-сирот построят двухквартирные дома

В Волгоградской области решать жилищную проблему детей-сирот наряду с приобретение готовых квартир местные власти планируют за счет нового строительства, и в частности - возведения двухквартирных домов с приусадебным участком. Особенно это актуально для жителей сельской местности.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

Красноярскую службу крови оснастят современным оборудованием

В рамках региональной программы на развитие службы крови Красноярского края выделено около 400 миллионов рублей. По данным регионального Минздрава, в 2013 году планируется установить в Ачинске, где располагается самый крупный филиал краевого центра крови, современное медицинское модульное здание

Image

Всех курганских школьников проверят на предмет употребления наркотиков

В Курганской области под председательством губернатора Олега Богомолова состоялось заседание антинаркотической комиссии. Речь шла о лечении и реабилитации наркозависимых лиц, противодействии пропаганде и рекламе наркотических средств, а также выявлении среди школьников и студентов наркопотребителей.