Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Саакашвили из США признался в любви к грузинам

Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили, живущий сейчас в Америке, записал новогоднее поздравление для своих экс-соотечественников.

Пятилетняя москвичка впала в кому из-за разорвавшейся петарды

На востоке Москвы пятилетняя девочка пострадала от разрыва петарды у нее в руке. ЧП произошло у дома №8 на Алтайской улице около 2:00 первого января. После взрыва у ребенка начались судороги, а затем девочка впала в кому.

Украинские националисты отметили день рождения Бандеры

В первый день нового года Всеукраинское объединение "Свобода" отметило 105-й день рождения Степана Бандеры традиционным факельным шествием.

В Московской области начал действовать "тихий час"

С начала этого года в Подмосковье введен в действие "тихий час". Теперь шуметь нельзя не только ночью, с 21:00 до 8:00, но и днем с 13:00 до 15:00.

Россияне потратят на Новый год больше итальянцев и французов

На новогодние и рождественские праздники наши соотечественники готовы потратить 16 тысяч рублей. При этом половина суммы уйдет на подарки, а вторая половина - на праздничный стол, украшение дома и путешествия.

На Марсе обнаружены снежные сугробы

Исследователи из Лаборатории реактивного движения NASA утверждают, что на полюсах Марса идут настоящие снегопады, пусть и не такие, к которым мы привыкли на Земле.

Восемь машин сгорело за ночь в Северной столице

Минувшей ночью петербуржским спасателям пришлось совершить семь выездов по сообщениям о возгорании автомобилей. В общей сложности за ночь в Северной столице сгорели восемь авто.

В Гоа пропал российский турист

Сорокатрехлетний россиянин пропал на индийском курорте после того, как его забрали в полицию.

В Египте президента выберут раньше, чем парламент

Выборы лидера страны могут пройти раньше, чем выборы в парламент, хотя их проведение планировалось, напротив, после избрания парламентариев в феврале-марте 2014 года.

Житель Новокузнецка получил семь месяцев за убийство проститутки

Трагедией закончились ролевые игры 30-летнего жителя Новокузнецка и 19-летней девушки по вызову. Во время игрищ клиент по неосторожности придушил свою пассию.

В Кемеровской области произошло ДТП с участием 30 авто

Пятеро человек пострадали в результате масштабной аварии на 13-м километре автодороги Кемерово - Ленинск-Кузнецкий.

Франция утвердила "налог на роскошь"

Конституционный Совет Франции утвердил в воскресенье инициативу главы государства относительно введения 75-процентного налога на доходы свыше миллиона евро (1,38 миллиона долларов) в год.

Киевское "Народное вече" собрало более 10 тысяч человек

На очередное "Народное вече", проходящее под лозунгом "Солидарность против террора", собралось более 10 тысяч человек.

Новогодний корпоратив закончился отравлением для 65 жителей Якутии

Новогодний праздник, прошедший в якутском селе Устье, закончился для 65 гостей походом к врачу. По данным пресс-службы МЧС по республике Саха, все они жаловались на недомогание и расстройство желудка после посещения туристической базы.

Семилетний мальчик спас от огня своих братьев и сестер

Семилетний житель башкирского города Кумертау спас своих четырех братьев и сестер из пожара. ЧП случилось, когда мать детей отлучилась из дома по делам.

Казненного дядю Ким Чен Ына стерли с официальных фотографий

Дядя северокорейского лидера Чан Сон Тхэк, расстрелянный за государственную измену и попытку организации переворота, исчез со всех официальных фотографий.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.