Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Белых хакеров" хотят поощрять

Комиссия Совета Федерации объявила о старте публичных обсуждений концепции стратегии безопасности России. Одно из положений концепции предусматривает поощрение за поиск брешей в системе безопасности ресурсов и предложения по их устранению.

Глава РПЦ считает соцсети королевством кривых зеркал

Предстоятель РПЦ патриарх Кирилл заявил, что чрезмерное увлечение соцсетями сродни погружению в королевство кривых зеркал. Патриарх пояснил, что общение в глобальной сети говорит о духовном кризисе людей.

Морские пехотинцы по ошибке убили четырехлетнего ребенка

В афганской провинции Гильменд американские морские пехотинцы убили четырехлетнего мальчика, приняв его за врага.

Из-за роста госпошлины по Москве прокатилась волна разводов

Из-за слухов о росте пошлины за расторжение брака число разводов в Москве увеличилось. Это наблюдение озвучила сегодня на оперативном совещании в мэрии руководитель управления ЗАГС по городу Москве Ирина Муравьева.

Бывшему мэру Астрахани продлили арест на два месяца

Басманный суд продлил содержание под стражей отстраненному от должности астраханскому градоначальнику Михаилу Столярову до 13 марта 2013 года.

Челябинец убил дочь, лежавшую в психбольнице, и покончил с собой

В одном из отделений Челябинской областной клинической психоневрологической больницы №1 накануне разыгралась трагедия.

Ходорковский еще не определился, где будет жить

Пробыв три недели в Берлине, Михаил Ходорковский прибыл в Швейцарию вместе с женой и тремя детьми. Останется ли экс-глава "ЮКОСа" там на ПМЖ, пока неизвестно.

Верующие отмечают сочельник

Православные христиане отмечают сегодня Рождественский сочельник. Понедельник считается последним днем традиционного сорокадневного поста.

Бельгийский магазин бесплатно одел покупателей, пришедших в нижнем белье

В сезон зимних распродаж шопоголики готовы на многое, чтобы только обзавестись обновкой. Так, в бельгийском городе Намюр несколько сотен человек разделись до нижнего белья, чтобы получить новую одежду бесплатно.

Кличко обещает нокаутировать власть с одного удара

Глава партии УДАР со сцены Майдана заявил, что в случае необходимости в кулаках участников Евромайдана найдется достаточно сил - "мало им не покажется".

Двое подростков ограбили МИД Финляндии

Министерство иностранных дел Финляндии ограбили двое злоумышленников. Ими оказались не матерые преступники, а двое подростков 14 и 15 лет.

Россиянка погибла в Шарм-эль-Шейхе от алкогольного отравления

Россиянка, приехавшая в Шарм-эль-Шейх отметить с друзьями Новый год, скончалась в результате отравления алкоголем. Информацию о гибели туристки уже подтвердил консульский отдел посольства России в Каире.

В новогоднюю ночь петербуржца похитили ради выкупа

Для жителя Северной столицы празднование Нового года превратилось в триллер: его похитили двое злоумышленников с целью выкупа.

"Эликсир молодости" уже прошел испытания на мышах

Группа австралийских и американских ученых заявила о создании нового препарата, способного обратить процесс старения вспять. "Эликсир молодости" уже прошел успешные испытания на грызунах.

Турция отгораживается от Сирии 4-метровой стеной

В ближайшем будущем на турецко-сирийской границе, в провинции Газиантеп, появится четырехметровая стена длиной в 900 километров. Эта мера призвана сократить количество беженцев из Сирии.

На праздниках московские музеи можно посетить бесплатно

Со 2 по 8 января в музеи Москвы можно будет попасть бесплатно. Правда, не во все, а в те, что находятся в ведении столичных властей.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.