Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Сирийское химоружие будут перегружено на американский корабль в начале февраля

В начале февраля химическое оружие Сирии будет перегружено с датского судна Arc Futura на американский корабль Cape Ray. Операция пройдет в итальянском порту Джоя Тауро.

От Януковича требуют наложить вето на закон об экстремизме

Представители украинских СМИ обратились к главе государства с требованием наложить вето на принятый сегодня закон, внесенный депутатами-"регионалами".

Франция передаст России бывшего подмосковного министра для суда

Суд города Экс-ан-Прованс вынес постановление о передаче России по ее запросу бывшего первого заместителя главы правительства Московской области, министра финансов Алексея Кузнецова.

С осени школьники будут учить историю по-новому

Владимир Путин заявил, что российскую историю нужно учить так, чтобы ее события можно было сравнить с тем, что в это время происходило за рубежом. Это мнение президент высказал в ходе встречи с авторами новой концепции историко-культурного стандарта

Квартиросъемщица зарезала озабоченного арендодателя

Тридцатилетняя жительница города Боготол убила 49-летнего арендодателя, домогавшегося до нее и угрожавшего ножом.

Офис главы МВД Греции подорвали неизвестные

У офиса главы греческого Министерства внутренних дел Яниса Михелакиса неизвестные привели в действие самодельное взрывное устройство. При взрыве никто не пострадал.

Пьяный хулиган пытался залить огнетушителем Вечный огонь в Париже

Во французской столице задержан пьяный мужчина, пытавшийся залить из огнетушителя Вечный огонь около Триумфальной арки.

Алкоголь укрепляет иммунитет - но в малых дозах

Американские ученые пришли к заключению о том, что употребление спиртного в умеренных количествах идет на пользу иммунной системе, стимулируя ее работу.

Парализованному москвичу дали шесть лет колонии

Тверской суд Москвы вынес приговор в отношении 31-летнего Владимира Топехина. Парализованному мужчине предстоит провести шесть лет в колонии общего режима и выплатить потерпевшему 10 миллионов рублей.

В Назрани загорелось здании мэрии

В крупнейшем городе Ингушетии загорелось здание мэрии. Сигнал о сильном задымлении на третьем этаже строения на проспекте Базоркина поступил в 22:24 по московскому времени.

На юге столицы внедорожник сбил трех пешеходов на переходе

На оборудованном пешеходном переходе на улице Криворожской джип при повороте налево сбил трех пенсионерок 58, 69 и 65 лет. Скорую помощь пострадавшим вызвал вам виновник происшествия.

Глава Минобороны Израиля раскритиковал политику США

Глава израильского Министерства обороны Моше Яалон подверг резкой критике план госсекретаря США Джона Керри по урегулированию ситуации в Иорданской долине.

Франция задержала россиянина, отправившегося на плоту в США

Французские власти задержали российского журналиста, который собирался пересечь Атлантику на самодельному плоту. Сначала Андрей Новоселов попросил политического убежища у Франции, и после отказа решил отправиться по морю в США.

Замминистра промышленности Ливии убили неизвестные

В ночь на воскресенье замглавы Министерства промышленности Ливии Хасана аль-Друи убили неизвестные. Ответственность за преступление пока не взяла на себя ни одна из вооруженных группировок.

Во Франции насмерть разбился российский лыжник

Российский турист погиб на горнолыжном курорте во Франции, катаясь на лыжах по трассе среднего уровня сложности.

"Экстрасенс" из Курска оказался психбольным

Экстрасенс из Курска оказался в психиатрической лечебнице после того, как изнасиловал и ограбил одну из своих клиенток. Мужчине предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.