Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Российские и американские спасатели будут вместе защищаться от астероидов

МЧС вместе с американскими коллегами намерено создать систему защиты объектов социальной инфраструктуры и населения от комет и астероидов.

Благовещенские таксисты подрабатывали доставкой алкоголя по ночам

Одна из благовещенских компаний, предоставляющая услуги такси, придумала нестандартный способ дополнительного заработка: таксисты в ночное время подрабатывали доставкой алкоголя.

Сноуден дал первое интервью за полгода

Экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден дал свое первое интервью за те полгода, что он находится в России. Видеозапись интервью сделал немецкий телеканал NDR, разместивший на своем сайте фрагменты беседы. Полностью интервью будет показано в эфире немецкого телевидения вечером 26 января.

Власти Северной Корее убили всех родственников опального дяди Ким Чен Ына

Южнокорейское информагентство "Ренхап", ссылаясь на неназванные источники, сообщило о том, что вся семья казненного ранее Чан Сон Тхэка уничтожена.

Более 30 человек пропали без вести при пожаре в канадском доме престарелых

В канадском доме престарелых, где проживали около 60 постояльцев, вспыхнул пожар. Деревянный дом сгорел практически до основания.

19-летнего россиянина обвинили в хранении оружия массового поражения

Американские правоохранители арестовали 19-летнего Владислава Мифтахова по обвинению в хранении оружия массового уничтожения. Студента университета Penn State Altoona доставили в тюрьму округа Блэр, штат Пенсильвания.

Янукович рассказал, кто устраивает беспорядки в Киеве

Украинский президент в ходе встречи с главами церквей и религиозных организаций заявил, что в беспорядках в центре Киева принимают участвуют радикалы и уголовные авторитеты, приехавшие из-за рубежа.

Астраханка сменила пол, чтобы уйти от долгов

Тридцативосьмилетняя жительница Астрахани выбрала, пожалуй, самый необычный способ уклонения от выплаты накопившихся долгов - она сменила пол.

Колокольцеву не нравится, как ведется борьба с этнической преступностью

Глава МВД России Владимир Колокольцев в ходе своего выступления на заседании итоговой коллегии ГУ МВД по Москве, заявил, что будет требовать от столичных полицейских вести борьбу с этнической преступностью "не на бумаге, а на деле".

Папа Римский считает интернет божьим даром

Глава Римской Католической церкви в своем послании пастве по случаю Всемирного дня социальных коммуникаций заявил, что интернет - это божий дар и воплощение подлинного добра.

Исследование: курение во время беременности влияет на ориентацию ребенка

Дик Шваб, профессор нейробиологии из Университета Амстердама, заявляет, что стрессы и курение во время беременности чреваты нетрадиционной сексуальной ориентацией у ребенка.

В Новой Москве рухнул строительный кран, погиб рабочий

На стройке в деревне Марьино на территории Новой Москвы упал строительный кран. Авария произошла во время его демонтажа.

Украинцы устроили пикет около здания ООН

Украинцы, живущие в США и Европе, устраивают акции протеста из-за событий в Киеве. Активисты требуют наладить мир на Украине.

В российскую олимпийскую сборную вошли 223 человека

В сочинской Олимпиаде примут участие рекордное количество российских спортсменов - 223 человека.

Восьмилетний мальчик спас от пожара шестерых человек, но погиб сам

Восьмилетний Тайлер Духан из штата Нью-Йорк пожертвовал собой ради спасения родственников. Ребенок погиб в огне, когда пытался помочь дедушке.

Режим чрезвычайного положения введен в трех американских штатах

На северо-востоке США объявлен режим чрезвычайного положения. Экстренные меры приняли штаты Нью-Йорк, Нью-Джерси и Делавэр.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.