Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Сироту сочли провокатором

В Государственной Думе просьбу сироты из Челябинска об усыновлении американцами назвали провокацией. Депутаты считают, что мальчик сделал это не без помощи взрослых.

В Новом году – мошенникам поблажка

Бывший председатель заксобрания Приморского края Евгений Овечкин, обвиняемый прокуратурой в мошенничестве на 38 млн рублей, отпущен из-под домашнего ареста под подписку о невыезде.

Американцев не пустят в Сочи?

«Коммунисты России» просят не пускать США на предстоящую в Сочи Олимпиаду. Соответствующее письмо направлено Владимиру Путину. Инициатива коммунистов вызвала недовольство среди спортсменов и представителей парламента.

"Новая газета" грозит Госдуме «роспуском»

Скандал вокруг закона, запрещающего американцам усыновлять сирот из России, не утихает. «Новая газета» собирает подписи за роспуск Государственной Думы Российской Федерации.

Дворник «разозлился» на играющих детей

Накануне вечером во дворе школы №2008 на Изюмской улице Москвы дворник травмировал 12-летнего школьника. С черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти ребенок был доставлен в больницу.

Рождественские встречи

Президент России Владимир Путин встретил Рождество Христово в церкви села Лесное в Сочи. Троице-Георгиевский монастырь, который посетил Президент РФ, находится недалеко от резиденции «Бочаров ручей».

Рождественская трагедия

Обвал горной породы произошел сегодня на шахте в Кузбассе. Один человек погиб, еще двое остались заблокированными в забое.

Япония ждет новое правительство

Японское правительство премьер-министра Есихико Ноды ушло в отставку. Причиной тому стала победа на выборах Либерально-демократической партии, которая и сформирует новый кабинет.

РЖД может купить болгарских и греческих операторов

Крупнейший железнодорожный перевозчик Болгарии, компания "БЖД-Карго", может быть куплен ОАО "РЖД". В этом случае российская железнодорожная монополия может приобрести и греческие активы.

Обаму просят запретить Путину въезд в США

На сайте Белого дома появились петиции с обращением к властям США включить в "список Магнитского" депутатов Госдумы РФ за принятие запрета на усыновление российских детей американцами. Российские депутаты пригрозили ответными мерами, на сайте появилась еще одна петиция, призывающая внести в список и Путина.

В грузинском селе Алави восстановили памятник Сталину

Жители грузинского села Алави сегодня открыли памятник Иосифу Сталину. Монумент был демонтирован полтора года назад, но жители села решили восстановить его за свои деньги.

Лужкову обвинения пока не предъявлены

Во время пресс-конференции с представителями СМИ президент Владимир Путин сообщил о том, что заведено несколько уголовных дел по нарушениям, допущенным в период пребывания на посту градоначальника Москвы Юрия Лужкова.

Решение по сносу Лужников еще не принято

Стадион Лужники сносить не будут. Сейчас рассматривается проект реконструкции Большой арены. Ранее столичные власти не раз анонсировали планы коренной перестройки всего спортивного комплекса.

Сотрудник центра "Э" растил и сажал экстремистов

Бывший оперуполномоченный по особо важным делам центра по противодействию экстремизма Тамбовского УМВД Николай Яковлев получил два года условно за служебный подлог и превышение полномочий.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.