Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Заведение дела против братьев Навальных признано законным

Мосгорсуд признал законным возбуждение уголовного дела в отношении братьев Навальных по обвинению в мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше".

Козак обещает, что "олимпийских" пробок в Сочи не будет

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, на время проведения Олимпийских игр Сочи станет городом без пробок. Козак отметил, что треть всех затрат пошла именно на решение транспортного вопроса.

Гастарбайтерам посоветовали не выходить из дома

Федерация мигрантов России посоветовала иностранцам не покидать свои дома в связи с беспорядками в Бирюлево. "В разных районах Москвы могут быть нападения. Националисты ведут себя очень агрессивно", - пояснил глава ФМР Мухаммад Амин.

Московские власти отменили строительство тоннеля под Пушкинской площадью

Тоннеля и торгового центра под Пушкинской площадью не будет. Свою подпись под соответствующим распоряжением поставил столичный градоначальник.

Пожилой пациент питерского онкоцентра покончил с собой

В онкологическом центре поселка Песочный Курортного района Санкт-Петербурга разыгралась трагедия: 76-летний мужчина выбросился из окна.

В Воронеже новорожденного ребенка утопили в водохранилище

В водозаборной трубе воронежского водохранилища обнаружено тело новорожденного мальчика. Как выяснилось позже, ребенка утопила его мать, родившая сына там же, на берегу.

К годовщине снятия блокады питерские ветераны получат по 3 тысячи рублей

Власти Северной столицы планируют выплатить по 3 тысячи рублей инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам, труженикам тыла, узникам концлагерей.

Ученые: Кошки испытывают стресс, когда их гладят

Кошки не просто не любят, когда их гладят, они при этом страдают от стресса. К тому выводу пришли в своем исследовании ученые из Бразилии, Австрии и Великобритании.

Создателя компьютерных вирусов по кличке "Пузан" поймали в России

Российским правохранителям удалось поймать человека, подозреваемого в разработке и создании вредоносной программы под названием Blackhole. В хакерских кругах вирусописатель фигурировал как Paunch ("Пузан").

Image

В 2012 году инфляция в Башкирии опустилась до уровня 1992 года

По итогам 2012 года в Башкирии впервые за 20 лет экономисты зафиксировали самый низкий уровень инфляции. За отчетный период показатель роста цен составил 6,2 процента. Столь низкую инфляцию в Республике не регистрировали с 1992 года.

Листьева нет, но «дело» его живет…

1 марта 1995 года в Москве возле собственного дома выстрелом в голову был убит журналист, ведущий ряда популярных телепередач Владислав Листьев. В 2006 году из-за невозможности установить причастных к преступлению конкретных лиц Генпрокуратура приостановила предварительное следствие по делу. Сегодня в Следственном Комитете России заявляют, что расследование будет продолжено.

Готовься к летним пожарам зимой...

Неблагоприятная экологическая обстановка в последние дни сложилась в Пекине. Китайская столица буквально задыхается от смога. Экологическое бедствие, постигшее китайцев, заставило россиян вспомнить о летних торфяных пожарах 2010 года. Москвичей волнует вопрос, готовы ли специальные службы к борьбе со стихией в случае повторения катастрофической ситуации, когда из-за горения торфяников, смог окутал Москву и Подмосковье, а жители задыхались от удушливого смога?

Интернет-шоппинг – наше будущее?

В последнее время все большим спросом у потребителей пользуются товары, которые можно приобрести в сети. И, если раньше заказать ту или иную продукцию было возможно только на федеральных ресурсах, то сегодня собственные торговые интернет-площадки развиваются во всех регионах страны. В одном только Алтайском насчитывается более 70 сайтов для интернет-торговли.

Без газеты все труды – не туды и не сюды…

13 января профессиональный праздник отметили все те, кто имеет отношение к печатному слову. Именно в этот день в 1703 году по указу Петра Великого в России вышла первая отечественная газета. Правда, сегодня журналисты смотрят в будущее с меньшим оптимизмом, чем раньше. Бытует мнение, что интернет в самое ближайшее время вытеснит с рынка все печатные издания.

Компенсация за отсутствие детей

В РПЦ предложили вернуть налог на бездетность или малодетность, существовавший в СССР с 1941 года до распада Советского Союза.

Свобода нецензурного слова

Нецензурными высказываниями давно уже никого не удивишь. Бранная лексика стала, чуть ли, ни нормой русского языка. Не являются исключением и интернет-ресурсы, где пользователи позволяют себе выражать не всегда пристойные мысли «вслух».

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.