Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Image

"Конец света" повысил потребление

Информационной атакой под названием «конец света» изобретательным капиталистам удалось перекачать из карманов российского населения порядка 30 миллиардов рублей. Согласно опросам ВЦИОМа, порядка 3% россиян готовились к операции «конец света 2012» и тратили деньги на создание стратегических запасов продуктов и товаров.

Image

Авторынок России вблизи точки насыщения

Российский авторынок, в течение года радовавший приличными темпами роста, осенью лег на понижательный курс. За 10 месяцев 2012 года продажи выросли на 12%, однако с сентября по ноябрь рост остановился, замедлившись с 10% до 0%. Падает популярность отечественных марок, россияне выбирают иномарки.

Image

Алексей Исаев: Сталина нельзя оценивать в контексте нашего времени

Сталин остается, пожалуй, самой неоднозначной фигурой нашей истории. И по-прежнему вызывает множество дебатов и споров, особенно в России. Собственно, даже дата его рождения, 21 декабря 1789 года, вызывает диспуты: существует версия, что Джугашвили появился на свет годом ранее. Сегодня, в день 133 или 134 годовщины рождения Сталина, мы беседуем с военным историком Алексеем Исаевым.

Image

Женщин призовут на службу, но позволят не служить...

В недрах Госдумы зарождается законопроект о призыве женщин на воинскую службу. Его авторы предлагают равняться на армию Израиля, где существует всеобщий воинский призыв. Но в отличие от Израиля, от обязательного следования по повестке в военкомат по месту прописки россиянок могут освободить.

Image

КАМАЗ ставит на линию роботов

Крупнейший российский автопроизводитель "КАМАЗ" приступил к внедрению на своих конвейерах новейшей робототехники. Внедрение на челнинском предприятии ультрасовременных производственых комплексов снижает число востребованных рабочих рук.