Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Image

Либерализм в России уходит от идеологии

В конце XVIII столетия в русский язык пришло слово либерализм. И кстати отметим, имело достаточно негативный оттенок. Либералами считали вольнодумцев. В общем-то, в современной России изменить значение слова в положительную сторону так и не удалось. Под либерализмом понимается «вредная снисходительность, попустительство» («Новый словарь русского языка» под ред. Т.Ф.Ефремова).

Image

Политические недоговоренности Москвы и Тбилиси: когда решится транспортный вопрос?

В 2014 году Россия станет центром моровых спортивных событий. Сочинская Олимпиада привлечет тысячи людей со всего света. Помимо того, что соревнования дадут дополнительную мотивация к популяризации спорта на территории страны, наше государство получит хороший экономический толчок и финансовую подпитку для развития Южного региона страны.

Image

ОСАГО: закон не работает, тарифы повышаются

Автомобиль не роскошь, а средства передвижения, утверждали Ильф и Петров в своем «Золотом теленке». Может быть, до каких-то пор так и было. Цена машины складывается из нескольких факторов, таких как: стоимость самого авто, расходы на бензин, техосмотр, налоги и прочее. И вот в последние пару лет автомобилисты хором вдруг закричали, что их грабят, и не кто иной, как компании, призванные защищать их интересы, а именно страховщики.

Image

Эвтаназия: право на «счастливую смерть» или лицензия на убийство

Официальные инстанции Франции поддержали эвтаназию. 14 февраля Национальный совет французского объединения медицинских работников призвал разрешить эвтаназию - но только "в исключительных случаях". Эксперты Yoki задались вопросом, а что же все-таки является «исключительным случаем» для самоубийства или убийства?

Image

СМИ определили самого оппозиционного лидера

Пересчитывать и расставлять всех по местам - любимая народная забава. Чаще всего быть ранжированными чести удостаиваются звезды шоу-бизнеса. Однако все человеческое не чуждо и власти. Рейтинги влияния тех или иных политических деятелей, особенно в преддверии каких-либо значимых событий появляются регулярно.

Image

Поможет ли Красная книга в борьбе животных за право на жизнь?

«Красная книга России» - это аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов. Книга призвана защищать и охранять от посягательств нашу природу. Однако даже занесенные в природоохранный справочник птицы и животные продолжают исчезать.

Image

Что движет популярностью?

Кто только в нашей стране не пытался всех пересчитать и определить «самого самого». Конкурсы, соревнования, рейтинги - все это своеобразная «ярмарка тщеславия». И вот, буквально, в начале года ресурс DailyShow составил очередной рейтинг. В этот раз внимания прессы удостоились звезды шоу бизнеса.

Image

Есть ли массовость в российском спорте?

Буквально в минувшие выходные многочисленная армия российских поклонников зимних видов спорта встала на лыжи. 71 регион нашей страны объединила массовая лыжная гонка. Свою историю соревнования начали в 1982 году. 2013 год не стал исключением.

Image

Почему «приевшаяся» Турция не уступает уникальной Камчатке?

В России грядет сезон отпусков. Первый массовый выезд граждан за пределы России к солнцу и морю выпадет на череду майских праздников. Как показывают многочисленные соцопросы, большинство россиян проведут это время заграницей во всем нам хорошо известных курортах Турции, Таиланда, Египта и тому подобное. Либо, «еще интереснее», на собственных дачах.

Image

Патриотизм с «баварским» оттенком

В преддверии празднования 70 годовщины со дня Сталинградской битвы общественность вступила в нешуточный спор. Предметом словестных баталий стала тема переименование Волгограда в Сталинград. Какие только эксперты не высказывались по этому поводу. Но давайте задумаемся, это ли наша с вами единственная сложность, связанная с почитанием Великих событий?

Image

Что делать, когда нас грабит ЖКХ?

Управляющие компании были призваны упростить жизнь людей. Их основная задача, снять бремя  управления многоквартирными домами с простых граждан. Однако почему когда договор подписан, право управления передано, а первыми пострадавшими становятся сами собственники квартир? Почему именно их интересы остаются самыми незащищенными?

Image

В Россию приходит частное Интернет-кредитование

Всем хорошо известно, что если нужны деньги, прямая дорога в банк. Однако, существует Интернет, всемирная паутина, опутавшая, в том числе и нашу страну. Интернет -это один и способов быстрого обмена информации, и не только. В последние годы в российском интернет-сообществе явно стали проявляться западные тенденции. И вот уже российские ресурсы предлагают по западному образцу взять деньги в долг. Но обо все по порядку.

Image

Экология России: Кто должен бороться за чистый воздух

Российская федерация занимает первое место в мире по протяженности и десятое по количеству населения. Согласно переписи 2012 года в стране проживает 142 905 200 человек, и большая часть дышит загрязненным воздухом, употребляет некачественную воду, в общем, страдает от собственной деятельности.

Image

Причиной детской пассивности являются родители

Вы когда-нибудь задумывались, с чем именно играют ваши дети и как это отразится на их будущем. Конечно, будущее детей не может быть безразлично родителям, однако, как утверждают психологи, зачастую далеко не все относятся всерьез к выбору детских игрушек.

Image

"Чистая кровь" и гражданская ответственность в обмен на деньги

20 января 2013 года в силу вступил новый закон о донорстве и вызвал острые обсуждения не только в медицинской среде, но и во всех интернет сообществах хоть разок, но кто-нибудь высказывался по этому поводу. Мнения обывателей разделились на два противоположных.Одни говорят, что это хорошо. Что нововведение поднимет гражданскую ответственность. Другие же уверяют, что в ближайшем будущем мы столкнемся с острым дефицитом донорской крови.

Image

ЧМ-2018: Регионы болеют за футбол

Россия готовится в 2018 году принять Чемпионат мира по футболу. Финальные игры за 20-ти летнюю историю впервые пройдут в нашей стране. В Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге уже вовсю идет подготовка к мероприятию мирового значения.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.