Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648
Image

Кто борется за права трудящихся?

Россия готовится отмечать Первомай. Рабочий класс всей страны вновь вспомнит о своих прав. Кто-то поедет с друзьями на шашлыки, кто-то уже договорился с начальством и отправиться на заграничные курорты, кто-то проведет время на дачах. В общем, права трудящихся будем отстаивать активным отдыхом...

Image

Ингушский съезд раскритиковали представители диаспор

В казачьей деревне Нестеровская состоялся съезд ингушского народа. Мероприятие, которое проходило 20 апреля вызвало множество нареканий, как со стороны представителей ингушских диаспор, так и со стороны русскоязычного населения, проживающего в республике.

Image

Ох уж эти детки!

В последнее время мы часто слышим: «Ох уж эта молодежь, ничего не может, одни компьютеры на уме». Извечная проблема отцов и детей, еще описанная классиком, из года в год дает о себе знать. Но может быть и вправду между людьми, воспитанными в 60-е годы, последующими и нынешним поколением есть существенная разница?

Image

Педофилия передается через Сеть

В связи с рядом скандальных событий в нашей стране все чаще стали говорить об ужесточении наказаний за педофилию и жестокое обращение с детьми. Однако если по уже свершившимся фактам можно принять какое-то процессуальное решение, то, что делать с теми, кто по сути своей является провокатором страшных преступлений?

Image

Куда приведет реформа здравоохранения?

В России активно продолжают реформировать отечественное здравоохранение. Нововведения появляются один за другим. По замыслу через несколько лет мы должны получить не только качественную медпомощь, но и высококвалифицированный персонал.

Image

Быть колдуном - смертельно опасная работа

На Северном Кавказе исламистское подполье объявило Джихад экстрасенсам. В регионе продолжают убивать знахарей и колдунов. По данным Следственного комитета России, чаще всего убийства происходят в Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

Image

Нужны ли российским регионам знаки отличия?

Россия - страна необъятная и многогранная. История государства формировалась веками и конечно в современной России оставила свои следы. Практически каждый регион имеет свой знак отличия. Символ, который несет в себе связи времен, знак, который является неотъемлемой частью жизни и культуры людей.

Image

Российский психиатр доказал - Чайковский не был геем

Президент Московской психотерапевтической академии Михаил Буянов провел исследование, в котором доказал, что гомосексуальность Чайковского была ничем иным, как сплетнями, которые распустила отвергнутая композитором женщина.

Image

В России популяризируется экологический шантаж

В последние годы мы все чаще слышим фразу: «Российские экологи выступили против...». С одной стороны это можно рассмотреть как положительный момент - в нашей стране природоохранные организации высказывают свою позицию и защищают интересы природы. Но с другой, хорошо известно, что те же «зеленый» являются вполне реальной политической силой, от их мнения зачастую зависит принятие того или иного решения.

Image

Обвал российской экономике пока не грозит

Западные эксперты предрекаю российской экономике падение цен на сырье. Для подобных высказываний они имеют вполне серьезные основания. Так называемая «сланцевая революция» уже шагает по миру.

Image

Жестокое обращение с животными: наказание станет жестче

Не так давно одна немецкая пара, прогуливаясь по берегу озера, нашла письмо в бутылке. Как выяснилось позже, его в 1981 году составила 11-ти летняя девочка. Идея написать послание пришла ребенку, когда она вместе с другими детьми играла на берегу того самого озера. В коротком письме девочка завещала: "Никогда не мучай животное ради забавы, потому что оно чувствует боль, как и ты". Почему простая мысль, понятная даже ребенку, порой непостижима уму взрослых?

Image

В Россию вернулись «однорукие бандиты»

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское», - утверждал персонаж Ильфа и Петрова Остап Бендер. «Но пьет ли Шампанское тот, кто рискует?», - задаем вопрос мы. Конечно, все можно привязать к степени рисков и поставленных задач, но чаще всего эту фразу мы слышим из уст человека, который трясущимися руками закидывает последний полтинник в игровой автомат. Хотя, постойте, согласно законодательству РФ в нашей стране не должно было остаться, ни «одноруких бандитов», ни игорных заведений. Однако, ка показывает практика, на каждое действие найдется свое противодействие...

Image

Отшельничество - путь к спокойствию души

На дворе XXI век. Развивается наука и техника. Микро- и нано- технологиями уже никого не удивить. Человечество покоряет космос. Мы привыкли ездить на автомобилях, смотреть ТВ, слушать радио. Практически каждый имеет новомодный, навороченный гаджет. Электронные календари, часы, карты. Умная бытовая техника, теплое жилье, горячая и холодная вода. Все это мы рассматриваем как предметы повседневного пользования и если на пару часов мы лишаемся хотя бы одного из благ, то, как минимум, чувствуем дискомфорт.

Image

Их было 21: ошибка ценою в жизнь

Ваня Скоробогатов, Дима Яковлев, Максим Кузьмин... Их  имена сейчас известны многим. Трагическая смерть  этих усыновленных детей в далекой Америке, не просто заставила задуматься российскую общественность, чиновников и депутатов.

Image

Регионы в ответе за детский туризм

Уже в ближайшем будущем нашу страну настигнет туристический бум. Граждане начнут паковать чемоданы и выбирать маршруты для путешествий. Особенно остро вопрос выбора вид, места и страны отдыха встанет для семейных пар, чья задача не только с пользой для собственного здоровья провести время, но и грамотно развлечь детей.

Image

Что получит страна, выбирая лекарства среди колбасы?

Не так давно министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что Минздрав разрабатывает перечень препаратов и медицинских изделий, которые в дальнейшем должны появиться на прилавках торговых сетей. А значит, в скором времени с разрешения ведомства лекарства можно будет приобретать фактически во всех магазинах.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.