Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Image

В России началась призывная компания

Весенний призыв на военную службу начинается с 1 апреля в России, пишет "Коммерсант". Как сообщили в Минобороны РФ, в ходе очередной кампании, которая пройдет с 1 апреля по 15 июля, ряды Вооруженных сил пополнят 153,2 тысячи молодых людей. Согласно указу, надлежит уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

Image

На российских железнодорожных вокзалов начали досматривать пассажиров

Выборочный досмотр пассажиров, ручной клади и багажа в пилотном режиме начался сегодня на 32 вокзальных комплексах Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО "РЖД". Досмотровые зоны, оснащенные передовыми техническими средствами, расположены на входных группах в вокзальные комплексы.

Image

Государство не будет субсидировать расходы отопление

В течение ближайших пяти лет Министерство экономики планирует уйти от системы перекрестного финансирования услуг по отоплению, электро- и газоснабжению жилых помещения. Об этом заявил заместитель главы ведомства Андрей Клепач в ходе дискуссии под названием "Рост на пять с плюсом: что мешает России совершить экономический прорыв".

Image

Владимир Путин обязать регионы ввести школьную форму

В поддержку возвращения школьной формы высказался сегодня, 29 марта, президент РФ Владимир Путин, выступая на первой конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ) на тему "Строительство социальной справедливости" в Ростове-на-Дону.

Image

Реклама сделает россиян доброжелательнее

Представитель партии ЛДПР депутат Госдумы РФ внес поправки в закон «О рекламе». По его мнению, негативную рекламу, которая содержит сведения об угрозе жизни и здоровью человека, размещать непосредственно возле источника угрозы

Image

До старта казанской Универсиады осталось 100 дней

Сегодня, 28 марта до старта Универсиады-2013, которая будет проходить в столице Татарстана, остается ровно 100 дней.

Image

Закон "О волонтерстве" преждевременен

Правительство и администрация президента высказались против принятия закона "О волонтерстве", проект которого разработан в Совете Федерации. Законопроект предполагает создание единого государственного реестра волонтеров и, как полагают, в руководстве страны, может представлять угрозу волонтерскому движению.

Image

В Центральную Россию весна придет к апрелю

По состоянию на 27 марта центре России установились зимние морозы. Столбики термометров показывают в утренние часы до 10... 15 градусов ниже нуля. Есть надежда, что весна придёт 1 апреля и не окажется шуткой.

Image

Для 100 процентного охвата сотовой связью в Астраханской области установят 82 антенны

На сегодняшний день охват сотовой связью в Астраханской области составляет 91 процент жителей региона. Для того чтобы зона охвата составила 100 процентов, необходимо сотрудничество регионального министерства связи, органов местного самоуправления и частного бизнеса в рамках ГЧП.

Image

Комиссия МБВ оценит готовность Екатеринбурга к ЕКСПО-2020

В Екатеринбург прибыли участники комиссии Международного бюро выставок, которым предстоит оценить готовность города на возможность принять в 2020 году Всемирную универсальную выставку ЕКСПО-2020.

Image

В России может появиться Министерство по авторским правам

В России могут создать Министерство по авторским правам. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов направил на рассмотрение в Правительство план мероприятий по развитию в области интеллектуальной собственности, который ляжет в основу государственной стратегии в этой сфере. Одно из предложений - концентрация инструментов и госуслуг в области интеллектуальной собственности в едином федеральном органе исполнительной власти, подчиненном правительству.

Image

Как в России искоренить рецидивную преступность?

В России продолжается реформа системы исполнения наказаний, и вот, в 2013 году в планах сократить 170 колоний. Путем простых подсчетов можно сделать вывод, что, прежде всего, это приведет к дефициту мест в тюрьмах. А если точнее, то 74 тысячи заключенных попадут под эту нехватку.

Image

На нескольких федеральных трассах России развернуты пункты обогрева и питания

На центральную Россию обрушился мощный циклон, в связи с этим на федеральных трассах Владимирской, Воронежской и Тверской областей разворачивают пункты питания и обогрева.

Image

Генпрокуратура насчитала два десятка нарушений в работе органов опеки

Генпрокуратура выявила в России порядка 22 тысяч нарушений в работе органов опеки и попечителей в 2012 году. Такие данные привел Генпрокурор Юрий Чайка в ходе выступления в Государственной думе РФ.

Image

В России снизилось производство рыбных консервов

С начала текущего года в России выросло производство рыбопродукции на 6,2 процента. Такие цифры привел накануне Росстат. По данным ведомства, индекс промышленного производства рыбопродукции, включая рыбную консервацию, за два месяца 2013 года по сравнению с этим же периодом прошлого года составил 106,2% и вырос до 652 тысяч тонн.

Image

Мэр Мехико прогулял работу и будет наказан

Мэр Мехико Мигель Анхель Мансера, который отправился в Ватикан на церемонию интронизации папы римского Франциска и до сих пор не вернулся, поплатится за отсутствие в эти дни на своем рабочем месте.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.