Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Романова и Гайдар собирали «мертвые души»

На этой неделе завершается проверка подписей у кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Французский премьер-министр отправлен в отставку

Французский лидер Франсуа Олланд отправил в отставку премьер-министра страны Жан-Марка Эйро. Этот шаг был ожидаемым, поскольку вчера партия социалистов потерпела поражение на выборах.

В Севастополе Медведев возложил венок к Вечному огню

Глава Кабмина Дмитрий Медведев, прибывший в понедельник в Крым на выездное заседание, возложил венок к Вечному огню Мемориала героической обороны Севастополя.

Житель Ленобласти расправился с четырьмя членами своей семьи

Несколько часов назад правоохранительные органы обнаружили в подвале дома в поселке Павлово Ленобласти тела четверых человек - двух женщин, мужчины и двухлетней девочки.

Блогеров обяжут получать журналистскую аккредитацию

Госдума разрабатывает поправки в законы о СМИ и интернете, согласно которым блогосферу ждут некоторые перемены. В частности, парламентарии предлагают приравнять популярных блогеров-тысячников к журналистам и требовать от них соблюдения соответствующих законов.

Ирландцу дали три года тюрьмы за план убийства принца Гарри

Британский суд приговорил 31-летнего Марка Таунли к трем годам лишения свободы за намерение убить принца Гарри, в чем осужденный сам признался полиции.

Депутаты предложили полиции заняться патрулированием школ

Парламентарии предлагают вменить полиции в обязанность патрулирование столичных школ в целях обеспечения дополнительного контроля.

Штаты обвиняют Россию в использовании запрещенного оружия

Американские власти заявили своим партнерам по НАТО о том, что в России проводятся испытания запрещенного оружия в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 1987 года.

Личности смертников, взорвавшихся в Волгограде, установлены

Российские силовики сумели установить личности смертников, устроивших теракты в Волгограде 29 и 30 декабря.

НИИ в Санкт-Петербурге частично разрушилось из-за взрыва

В здании Всероссийского алюминиево-магниевого института на Среднем проспекте прогремел взрыв. На момент ЧП в здании находились около 700 человек, все они сумели выбраться самостоятельно.

Каждый год от перестрелок страдают 10 тысяч американских детей

Профессор педиатрии Йельского университета Джон Левенталь провел исследование, по результатам которого заявил, что ежегодно в результате стрельбы в американских школах умирают или получают ранения около десяти тысяч учеников.

Глава ГИБДД Москвы ушел в отпуск и на пенсию

Начальник УГИБДД столичного главка полиции Александр Ильин отправился в отпуск, из которого он выйдет на пенсию по выслуге лет.

У побережья Калифорнии разбился американский беспилотник

Беспилотный летательный аппарат, патрулировавший американо-мексиканскую границу, потерпел крушение у побережья Южной Калифорнии.

Продавец ночного магазина убит на юго-западе столицы

В ночь на 28 января неизвестные убили продавца круглосуточного магазина на Волгоградском проспекте. Тридцатилетний продавец скончался в результате черепно-мозговой травмы.

Янукович объявит всеобщую амнистию

Администрация президента Украины провела переговоры с представителями оппозиции Виталием Кличко, Олегом Тягнибоком и Арсением Яценюком.

Самой эффективной признана работа губернатора ЯНАО

Фонд развития гражданского общества составил первый рейтинг эффективности глав регионов. Первое место занял глава Ямало-Ненецкого автономного округа.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.

Image

НАТО спровоцировали утечку информации, чтобы нагадить России

Журналист Николай Ушанов рассказал о том, к каким последствиям приведет обнародование секретных документов НАТО.

Смартфоны помогут ловить лихачей на российских дорогах

МВД России подготовило поправки в КоАП, которые позволят штрафовать нарушителей ПДД с помощью видео, снятых внимательными гражданами.

Image

Девять мифов о довоенном СССР

Обнаружилось, что народ не знает историю СССР даже в её основных чертах. Особенно это касается довоенных лет.

Image

Как быстро похудеть, или дышите глубже

Несмотря на трехдневную рабочую неделю, в России продолжается череда майских праздников. Буквально с первого по 12 мая соотечественники взяли перерыв не только от труда, но и от забот. Как правило, «маевки» сопровождаются дружескими и семейными посиделками на природе, и. конечно, шашлыками.