Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Image

Деревня Универсиады-2013 готова встретить спортсменов

29 июня в Казани официально начала свою работу Деревня Универсиады-2013. В торжественном открытии приняли участие министр спорта России Виталий Мутко, президент FISU Клод-Луи Галльен, президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин.

Image

На Алтае обсуждают вопросы сервиса и туризма

Сегодня, 1 июля, в Алтайском крае представители ведущих вузов России обсудят вопросы сервиса и туризма. Заседание Президиума совета учебно-методического объединения вузов Российской Федерации по образованию в области сервиса и туризма пройдет в регионе впервые.

Image

Курганские врачи поставили 2-летнего ребенка на ноги

В Курганской области врачи из научного центра им. Илизарова спасли ребенка от ампутации ног. 2-летний Керим теперь может стоять на ногах и ходить, хотя до операции он мог передвигаться только ползком.

Image

Оренбургская область обзаведется молодежным правительством

В Оренбуржье в ближайшее время будет создано молодежное правительство. Постановление о его создании подписал губернатор региона Юрий Берг. В соответствии с документом, молодежное правительство является исполнительным органом молодежного самоуправления Оренбургской области.

Image

В Приамурье возвращается школьная форма

В Амурской области с 1 сентября школьная форма будет введена во всех общеобразовательных учреждениях. Родители около 19 тысяч амурских учеников уже приобрели или сделали заказ на школьную форму на 2013-2014 учебный год. Планируется, что в 1-11 классы в этом году пойдут более 91 тысячи школьников.

Image

Власти Якутии назначили вознаграждение за информацию о пропавших девочках

Президент Якутии Егор Борисов пообещал вознаграждение в сумме одного миллиона рублей за информацию о без вести пропавших детях, сообщаетв пресс-служба президента республики.

Image

Камчатские полицейские взялись за браконьеров

Операция полицейских "Путина-2013" на Камчатке набирает обороты: за сутки изъято полторы тонны корюшки и чавычи. С начала мая у браконьеров конфисковано уже более трех тонн рыбы, 361 метр рыболовных сетей, три лодочных мотора и четыре плавсредства, отмечают в региональном Управления МВД РФ.

Image

В Оренбуржье займутся развитием въездного туризма

Впервые на федеральном уровне Оренбургская область заявила о себе как регион, где развитие въездного туризма - одно из приоритетных направлений развития экономики. Проект "Туристско-рекреационный кластер "Соленые озера" включен в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации".

Image

У берегов Приморья вновь замечены акулы

У берегов Владивостока в Приморском крае вновь пойманы акулы. Как отмечают в краевой администрации, в районе острова Попова рыбаки накануне обнаружили полутораметровых акул.

Image

В сеть вновь «слили» варианты ЕГЭ

В интернете появились варианты ответов к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по физике, который выпускники должны сдавать в четверг, 6 июня. Как сообщает "Комсомольская правда", накануне было обнаружено четыре архива в формате rar с названиями "Сибирь", "Дальний Восток", "Урал" и "Центр".

Image

Молодежь Тамбовской области поборется за гранты

В Тамбовской области объявлен конкурс молодежных проектов по 10 номинациям. Как сообщили в областном управлении пресс-службы и информации, победители получат гранты на реализацию своих идей. Конкурс проводится управлением по связям с общественностью администрации области.

Image

Ивановские власти подписали Декларацию о Волге

Ивановская область присоединилась к Декларации о Волге. Как отмечают в облправительстве, подписание документа состоялось 3 июня в Ульяновске в рамках третьей Поволжской экологической недели. Планируется, что к декларации присоединятся все 15 регионов, по территории которых протекает река.

Image

В Чувашии хотят восстановить сразу два значимых региональных производства

Вопросы функционирования предприятий тракторного концерна в Чувашии и реанимации Ядринского спиртзавода были вынесены на встречу главы Чувашии Михаила Игнатьева с министром экономического развития России Андреем Белоусовым. Встреча прошла в Москве.

Image

Новгородская область поддержит НКО

Новгородская область вошла в число победителей федерального конкурса на предоставление субсидии для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Как отмечают в региональном правительстве, размер субсидии, выделенной Новгородской области из федерального бюджета, составил 6 миллионов 941 тысячу рублей.

Image

Участники велокругосветки добрались до Кузбасса

Участники кругосветки на велосипедах, посвященной Всемирной летней Универсиаде в Казани, прибыли в Кемеровскую область. В Мариинске воспитанники детско-юношеской спортивной школы встретили участников велогонки Алена Хайруллина и Павла Грачева и провели для них экскурсию по местным достопримечательностям.

Image

Оренбуржцам расскажут о путешествии Пушкина по региону

Сегодня в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее открывается выставка плакатов "Пушкин едет в Оренбург". Передвижная фотовыставка повествует о путешествии Пушкина на восток и посвящена 180-летию пребывания поэта в Оренбуржье.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.

Image

НАТО спровоцировали утечку информации, чтобы нагадить России

Журналист Николай Ушанов рассказал о том, к каким последствиям приведет обнародование секретных документов НАТО.

Смартфоны помогут ловить лихачей на российских дорогах

МВД России подготовило поправки в КоАП, которые позволят штрафовать нарушителей ПДД с помощью видео, снятых внимательными гражданами.

Image

Девять мифов о довоенном СССР

Обнаружилось, что народ не знает историю СССР даже в её основных чертах. Особенно это касается довоенных лет.

Image

Как быстро похудеть, или дышите глубже

Несмотря на трехдневную рабочую неделю, в России продолжается череда майских праздников. Буквально с первого по 12 мая соотечественники взяли перерыв не только от труда, но и от забот. Как правило, «маевки» сопровождаются дружескими и семейными посиделками на природе, и. конечно, шашлыками.