Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Шторм «Святой Иуда» обесточил британскую АЭС

Страшный шторм из Атлантики "Святой Иуда", достигший британских берегов еще в минувшие выходные, 28 октября вывел из строя одну девяти атомных станций страны.

Исполнилось 5 лет со дня смерти Муслима Магомаева

В Москве и Баку 25 октября проходят памятные церемонии, посвященные пятилетию со дня смерти уникального артиста, композитора и певца Муслима Магомаева.

Ученые приблизились к созданию вакцины от ВИЧ

Ученые сообщили, что универсальная вакцина от ВИЧ должна быть мозаичной.

Кличко заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины

Чемпион мира по боксу и глава партии "Удар" Виталий Кличко в ходе заседания Рады официально изъявил намерение баллотироваться на пост президента в 2015 году и составить конкуренцию действующему лидеру страны.

Российскому автопрому дадут миллиардные субсидии

Минпромторг подготовил ряд проектов постановлений, предусматривающих субсидирование российских автопроизводителей. Размеры выплат будут зависеть от объемов производства и характеристик авто.

Изданную в Москве книгу Геббельса включат в список экстремистских материалов

Книга одного из лидеров нацистской Германии Пауля Йозефа Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках», изданная московским издательством ООО «Алгоритм», была признана экстремистской.

Тайфуны "Франциско" и "Лекима" угрожают японским городам

Сверхмощные тайфуны приближаются к японским островам. По сообщению специалистов Главного метеорологического управления Японии они начнут свое смертоносное шествие по стране к концу недели.

Запуск ракеты "Протон-М" перенесли уже во второй раз

Дата запуска ракеты-носителя "Протон-М" с американским спутником Sirius FM-6 перенесена уже во второй раз.

В Нижнекамске девушка выбросилась с девятого этажа

Следствие ведет проверку по факту самоубийства 17-летней жительницы Нижнекамска, которая выбросилась с девятого этажа во время посещения подруги.

В Подмосковье расстреляли троих человек, один выжил

В городе Хотьково Сергиево-Посадского района произошла перестрелка. Сигнал о случившемся в полицию поступил в 19:10 вторника.

В храм в центре столицы ворвались вооруженные хулиганы

Группа вооруженных хулиганов совершила нападение на храм Григория Неокесарийского, расположенный на улице Полянка. Атака произошла около половины седьмого вечером, когда верующие обычно собираются в храме после работы.

Глава отдела полиции "Бирюлево-Западное" уволен с должности

Геннадий Каверин, начальник отдела полиции по московскому району Бирюлево-Западное, отстранен от должности. В МВД также направлены документы об отставке начальника УВД по Южному округу.

Россия вводит безвизовый режим с Боснией и Герцеговиной

С 20 октября российские туристы смогут находиться на территории Боснии и Герцеговины без виз в течение 30 дней.

Заведение дела против братьев Навальных признано законным

Мосгорсуд признал законным возбуждение уголовного дела в отношении братьев Навальных по обвинению в мошенничестве и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше".

Козак обещает, что "олимпийских" пробок в Сочи не будет

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, на время проведения Олимпийских игр Сочи станет городом без пробок. Козак отметил, что треть всех затрат пошла именно на решение транспортного вопроса.

Гастарбайтерам посоветовали не выходить из дома

Федерация мигрантов России посоветовала иностранцам не покидать свои дома в связи с беспорядками в Бирюлево. "В разных районах Москвы могут быть нападения. Националисты ведут себя очень агрессивно", - пояснил глава ФМР Мухаммад Амин.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.

Image

НАТО спровоцировали утечку информации, чтобы нагадить России

Журналист Николай Ушанов рассказал о том, к каким последствиям приведет обнародование секретных документов НАТО.

Смартфоны помогут ловить лихачей на российских дорогах

МВД России подготовило поправки в КоАП, которые позволят штрафовать нарушителей ПДД с помощью видео, снятых внимательными гражданами.

Image

Девять мифов о довоенном СССР

Обнаружилось, что народ не знает историю СССР даже в её основных чертах. Особенно это касается довоенных лет.

Image

Как быстро похудеть, или дышите глубже

Несмотря на трехдневную рабочую неделю, в России продолжается череда майских праздников. Буквально с первого по 12 мая соотечественники взяли перерыв не только от труда, но и от забот. Как правило, «маевки» сопровождаются дружескими и семейными посиделками на природе, и. конечно, шашлыками.