Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Кличко обещает нокаутировать власть с одного удара

Глава партии УДАР со сцены Майдана заявил, что в случае необходимости в кулаках участников Евромайдана найдется достаточно сил - "мало им не покажется".

Китаец не заметил, как вбил себе в голову гвоздь

Китайские медики успешно избавили пациента от инородного тела в голове - восьмисантиметрового гвоздя, который мужчина загнал в голову незаметно для себя.

Двое подростков ограбили МИД Финляндии

Министерство иностранных дел Финляндии ограбили двое злоумышленников. Ими оказались не матерые преступники, а двое подростков 14 и 15 лет.

Россиянка погибла в Шарм-эль-Шейхе от алкогольного отравления

Россиянка, приехавшая в Шарм-эль-Шейх отметить с друзьями Новый год, скончалась в результате отравления алкоголем. Информацию о гибели туристки уже подтвердил консульский отдел посольства России в Каире.

В новогоднюю ночь петербуржца похитили ради выкупа

Для жителя Северной столицы празднование Нового года превратилось в триллер: его похитили двое злоумышленников с целью выкупа.

"Эликсир молодости" уже прошел испытания на мышах

Группа австралийских и американских ученых заявила о создании нового препарата, способного обратить процесс старения вспять. "Эликсир молодости" уже прошел успешные испытания на грызунах.

Турция отгораживается от Сирии 4-метровой стеной

В ближайшем будущем на турецко-сирийской границе, в провинции Газиантеп, появится четырехметровая стена длиной в 900 километров. Эта мера призвана сократить количество беженцев из Сирии.

На праздниках московские музеи можно посетить бесплатно

Со 2 по 8 января в музеи Москвы можно будет попасть бесплатно. Правда, не во все, а в те, что находятся в ведении столичных властей.

Саакашвили из США признался в любви к грузинам

Бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили, живущий сейчас в Америке, записал новогоднее поздравление для своих экс-соотечественников.

Пятилетняя москвичка впала в кому из-за разорвавшейся петарды

На востоке Москвы пятилетняя девочка пострадала от разрыва петарды у нее в руке. ЧП произошло у дома №8 на Алтайской улице около 2:00 первого января. После взрыва у ребенка начались судороги, а затем девочка впала в кому.

Украинские националисты отметили день рождения Бандеры

В первый день нового года Всеукраинское объединение "Свобода" отметило 105-й день рождения Степана Бандеры традиционным факельным шествием.

В Московской области начал действовать "тихий час"

С начала этого года в Подмосковье введен в действие "тихий час". Теперь шуметь нельзя не только ночью, с 21:00 до 8:00, но и днем с 13:00 до 15:00.

Image

Малочисленные народы Севера возьмут под защиту

На Ямале решили объединить усилия по защите коренных народов Севера от антропогенной нагрузки. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве планируют подписать научный центр изучения Арктики, региональное отделение Русского географического общества на Ямале и администрация муниципального образования Надымский район.

Россияне потратят на Новый год больше итальянцев и французов

На новогодние и рождественские праздники наши соотечественники готовы потратить 16 тысяч рублей. При этом половина суммы уйдет на подарки, а вторая половина - на праздничный стол, украшение дома и путешествия.

На Марсе обнаружены снежные сугробы

Исследователи из Лаборатории реактивного движения NASA утверждают, что на полюсах Марса идут настоящие снегопады, пусть и не такие, к которым мы привыкли на Земле.

Восемь машин сгорело за ночь в Северной столице

Минувшей ночью петербуржским спасателям пришлось совершить семь выездов по сообщениям о возгорании автомобилей. В общей сложности за ночь в Северной столице сгорели восемь авто.

Image

Памятник 150 пограничным псам, которые «порвали» целый полк фашистов в рукопашном бою

Эта единственная за всю историю мировых войн и конфликтов битва людей и собак произошла в самом центре Украины много лет назад.

Toyota привезла на SEMA линейку тюнингованных автомобилей

Вероятно, самым эффектным автомобилем экспозиции Toyota на SEMA станет C-HR R-Tuned, который производитель заявляет как самый быстрый кроссовер в мире

Image

В Свердловской области покупатель волнистого попугайчика зарезал продавца зоомагазина

Об этом сообщили местные правоохранительные органы.

Image

К Кременско-Вознесенскому монастырю потянется больше туристов

В Клетском районе Волгоградской области продолжают восстанавливать старейшую православную святыню - Кременско-Вознесенский мужской монастырь. В планах на 2014 год строительство новой дороги с твердым покрытием.

Image

НАТО спровоцировали утечку информации, чтобы нагадить России

Журналист Николай Ушанов рассказал о том, к каким последствиям приведет обнародование секретных документов НАТО.

Смартфоны помогут ловить лихачей на российских дорогах

МВД России подготовило поправки в КоАП, которые позволят штрафовать нарушителей ПДД с помощью видео, снятых внимательными гражданами.

Image

Девять мифов о довоенном СССР

Обнаружилось, что народ не знает историю СССР даже в её основных чертах. Особенно это касается довоенных лет.

Image

Как быстро похудеть, или дышите глубже

Несмотря на трехдневную рабочую неделю, в России продолжается череда майских праздников. Буквально с первого по 12 мая соотечественники взяли перерыв не только от труда, но и от забот. Как правило, «маевки» сопровождаются дружескими и семейными посиделками на природе, и. конечно, шашлыками.